Металлочерепица: гостья из Финляндии

10.10.2013
Металлочерепица: гостья из Финляндии

Мало кто знает, но металлочерепица родилась в Финляндии, и за немалые годы своего существования (более тридцати лет) она успела зарекомендовать себя во всех европейских странах как прекрасный материал для кровли. В нашу страну металлочерепица пришла в начале девяностых годов и быстро завоевала популярность и всеобщую любовь россиян, благодаря своим явным преимуществам — изящному внешнему виду, который имитирует настоящую черепицу; простоте установки и монтажа; доступной цене.

В данное время этот кровельный материал покрыл практически все крыши стран мира в разных климатических и часовых поясах — от Китая до Сибири и от Испании до Приморского края.
Металлочерепица по праву считается замечательным современным строительным материалом для кровель.

Ее применяют для крышевания частных коттеджей, промышленных сооружений, торговых павильонов; в новом строительстве и при реконструкции зданий. К главным преимуществами этого кровельного материала можно отнести сравнительную легкость (один кв.м. черепицы весит приблизительно 5 кг); легкость и быстроту установки (листы металлочерепицы прикрепляются с помощью самосверлящих винтов к обрешетке); высокую стойкость материала к процессу коррозии (гарантия составляет более 15 лет); выразительный дизайн (полная имитация натуральной черепицы); широкий спектр цветов (более 39 оттенков) и многообразие фактуры полимерных покрытий.

Первоосновой металлочерепицы является холоднокатаная сталь, которая, подвергаясь горячей оцинковке, становится очень устойчивой к процессам коррозии. Затем наносится специальный раствор, после чего, уже на пассированную поверхность выкладывается тонкий слой грунта и цветного пластика, который способен выдержать влияние солнечных лучей, а также сильные температурные колебания.

Срок эксплуатации данного материала составляет не меньше 30 лет. Весь процесс производства металлочерепицы — от первого до последнего шага — находится под острым контролем специалистов на предприятиях — изготовителях.

Выбирая для покрытия своей крыши металлочерепицу, вы сможете заметно уменьшить время, затрачиваемое на проведение строительных работ. Комплект поставки содержит все необходимые побочные дополнения: ветровые, настенные, карнизные листы, ендовы, коньки и другие аксессуары.

Плоский лист является незаменимым аксессуаром, так как из него можно соорудить любой не вписывающийся в стандарты элемент крыши. Каждый новый проект просчитывается в деталях на компьютере, наделяется специально разработанным монтажным планом, а также подробной инструкцией по установке покрытия.

Как уже было сказано выше, одним из достоинств металлочерепицы является богатая цветовая палитра и шикарный ассортимент профилей (рисунка, фактуры). Наиболее популярен рисунок в виде плиточек или плотно прилегающих чешуек, который имитирует настоящую черепицу.

Но возможны и другие дизайнерские решения. Но, выбирая цвет и фактуру будущей крыши, нужно учитывать общий внешний вид дома, прилегающий ландшафт и собственные вкусовые предпочтения.

Некоторые считают, что металлочерепица усиливает шум в случае дождя и дребезжит при сильных шквалах ветра. Но это незаслуженное обвинение, ведь такой эффект возникает лишь при непрофессионально выполненном монтаже. Срок службы вашей крыши напрямую зависит от качества выполнения монтажных работ.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Металлочерепица: гостья из Финляндии

  • admin

    Собянин добавил, что для удобства москвичей в открытом доступе опубликованы проекты типовых перепланировок, согласование которых будет проходить в максимально упрощенной форме.

  • admin

    не, ну таджик-таджику рознь ))) наш даже с высшим образованием — историк ))

  • admin

    угол, где будет стоять пенал

  • admin

    «Вы пришлите фотку или портала, или хотя бы эскиз.

  • admin

    Магазины, торгующие плиткой не продают в малом количестве.

  • admin

    «Подскажите, а для чайников есть какая нибудь програмулька? Мне не нужно дизайнерить, просто хоть для форума план квартиры нарисовать

  • admin

    Фото плохого качества, но понятно. Розетки в данном случае на задней стенке открытого шкафа, сзади закрыты укрывной панелью, в которой сделана фрезеровка для провода, с другой стороны острова блок розеток есть и на задней укрывной (на втором фото его видно).

  • admin

    но у нас говорят нельзя (((«

  • admin

    Вот и славно, zvezdobol

  • admin

    имеется такой пирог:

  • admin

    Немного классики.

  • admin

    Вес ТВ вместе с кронштейном около 10-12 кг.