Иск о возврате акций ОАО Апатит отклонен

17.10.2013

Иск о возврате акций ОАО Апатит отклонен

Арбитражный суд Москвы в пятницу отклонил иск Росимущества к ОАО ФосАгро и ОАО Апатит об истребовании акций Апатита у ФосАгро и возврате их в госсобственность, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Как сообщалось ранее, Росимущество подало в Арбитражный суд Москвы иск о возврате в госсобственность 20% акций Апатита.

Иск был подан по запросу Генпрокуратуры РФ, которая в 2003 году предъявила Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву обвинение о мошенническом завладении в 1994 году 20-процентным государственным пакетом акций Апатита на сумму более $283 миллиона.
В мае 2005 года Мещанский суд Москвы признал Ходорковского и Лебедева виновными в хищении путем мошенничества 20% акций Апатита.

Позднее это решение было подтверждено Мосгорсудом.
Однако уголовное дело по факту хищения акций Апатита было прекращено Мещанским судом в октябре 2005 года за истечением десятилетнего срока давности.

ОАО Апатит производит апатитовый концентрат, базируется на месторождении бадделеит-апатит-магнетитовых руд Кольского полуострова. На долю предприятия в 2004 году приходилось 82% производства апатитового концентрата России.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Иск о возврате акций ОАО Апатит отклонен

  • admin

    Очень светящийся образ придает глянцевая плитка, кстати, необязательно белоснежная.

  • admin

    - надо ли вообще смывать эту побелку? и есть ли какие-то более быстрые способы её смыть?

  • admin

    «Да, кстати,мои вовсе не против совмещенного. Муж приходит с работы, когда дочка уже спит. Дочка как раз-таки, пока во вторую смену учится. У нас аврала в общем-то нет. Но я прекрасно понимаю, что в жизни всё меняется. С другой стороны, можно попробовать сейчас, вот в этой квартире пожить с совмещенным и понять каково это нам.

  • admin

    спасибо за ответ )

  • admin

    Там же ширина 135 !!!»

  • admin

    В коробах коммуникации (с условием, что щели в них замажутся силиконовым герметиком) выглядят нормально, но будет промежуток равный толщине короба (от 50мм) между шкафом и стеной (вам это надо? :-)).

  • admin

    Сделать место для хранения крупных вещей( зимней одежды, например, обуви и тп), темная комната есть, но планирую ее для другого. Хочется что-то типа гардеробной чтоли или огромного шкафа))))…..но что-то не пойму куда впихнуть((

  • admin

    Ой, я бы, наверное оторвалась в цвете в таком домике. Если это временный вариант да еще с тами окнами, сделайте для белой лидинго насыщенный фон!

  • admin

    понравилась кухня Федерика от Марии. но еще буду смотреть. точно знаю, что хочу кремовую кухню с коричневой столешницей и с фартуком из коричневого кабанчика))) кабанчик — как самый темный на коллаже. выложить планирую стены, где кухня, полностью. оставшиеся стены хочу оклеить пробкой. но до конца еще не уверена. надо смотреть «»в живую»». стол хочу тоже кремовый на одной ноге, стулья типа таких, но без патины. по периметру кухоного гарнитура будет выступ из ГК, это связано с ведением вентиляции. а не любовью к многоуровневым потолкам….. вот с техникой по цвету не определилась. хотела бежевыю, а сейчас склоняюсь не заморачиваться, и посмотреть белую или нержавейку.

  • admin

    «Да, именно так. Меня обычно напрягают такие вещи — что-то обязательно слить и т.д. Поэтому и поставила слив в канализацию.