Метромост через Оку в Нижнем Новгороде будет открыт в 2010 году

14.11.2013

Метромост через Оку в Нижнем Новгороде будет открыт в 2010 году

Метромост через реку Ока в Нижнем Новгороде будет открыт для движения поездов в 2010 году, сообщил РИА Новости губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Строительство самого метромоста будет закончено к концу 2008 года. Я сам закручу последнюю гайку, — сказал Шанцев.

Мост будет двухъярусным: по нижнему ярусу будут ходить поезда метро, по верхнему — автомобили. Таким образом областной центр частично решит проблему транспортной связи между нижней и верхней частям города: трех существующих автомобильных мостов уже давно не хватает.

Кроме метромоста необходимо построить подъездные пути к нему с обеих сторон реки и автомобильные развязки. Планируется, что по верхней, автомобильной части метромоста транспорт пройдет уже в конце 2009 года.

Длина моста по метропроезду составляет 1234 метра, длина по автопроезду 1344 метра. Стоимость всех работ составляет 7 триллионов 775 миллиардов 91 миллион рублей.

Буквально на днях в Нижнем Новгороде начнут копать первую нагорную станцию Горьковская. Строительство метро в верхней части города является в настоящее время одной из главных задач, — сказал губернатор.

Глава региона отметил, что в верхней части города возможно будет действовать и легкое метро. В настоящее время нижегородские метро состоит из 13 станций и действует только в нижней части города.

Длина линий составляет 15,5 километра. Ежедневный пассажиропоток — около 150 тысяч человек. Предполагается, что с введением в строй станции в верхней части города пассажиропоток возрастет в несколько раз.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Метромост через Оку в Нижнем Новгороде будет открыт в 2010 году

  • admin

    Или куда «»писюк»» поставить, чтобы тырить все ти-ви по интернету бесплатно.

  • admin

    Лежать можно и читать книжку, смотреть фильм, слушать музыку, отвечать с ноутом на сообщения в форуме……

  • admin

    ржаной пока не делали потому что надо запастись солодом и патокой

  • admin

    я уже кинула клич в Италии:) там есть такаааая плиточка… закачаться можно:)

  • admin

    Простите, а зачем знать, в каком городе? Как влияет город?

  • admin

    плотный слой акриловой краски все выровняет — и разный цвет, и сучки

  • admin

    «Затирка в тон спасёт отца русской демократии. Она «»вживую»» объёмна и фактурна. Получается при диагональной раскладке как простеганное одеяло.

  • admin

    3. Ванна у вас нарисована с обложенной (простите за слово :) ) плиткой фронтальной панелью. Вы пишите, что у вас будет она белая? Вы не думали повернуть ванну на другой угол? Почему она стоит именно так? Если с технической точки зрения это можно сделать, то тогда понимаю декорированный угол под ванну, а так как-то не так что ли. Хотя понимаю, что угол ванной в вашем варианте не виден от входа и видимо поэтому его не стали украшать.