Межэтажное перекрытие в частном доме

06.05.2013

Межэтажное перекрытие в частном доме

Когда строится частный дом, возникает вопрос: какие материалы больше подойдут для межэтажных перекрытий. Перекрытия представляют собой конструкции, которые отделяют помещения по высоте, отделяют жилые помещения от подвальных и чердачных.

Следовательно, материалы для перекрытий должны обладать высокой прочностью и выдерживать не только собственный вес, но и вес полезный. К последнему относятся находящееся в помещении оборудование, люди и т.д.

Нагрузки не должны вызывать прогибы перекрытий, они обязаны быть максимально жесткими. Очень важны также требования звукоизоляции и теплозащиты.

В частных домах применяют балочные перекрытия из дерева, металла или железобетона. Межэтажное перекрытие в частных домах выполняется из деревянных балок. Они строятся из дерева хвойных пород, используется при этом комлевая часть дерева, на ней обычно нет сучков.

Чаще всего используются сосна, ель и пихта. Причем не окантованное бревно, а обычные балки, сделанные из досок. Чтобы балки не провисали, нужна хорошо просушенная древесина 1-3-х годов сушки на воздухе.

Деревянные балки монтировать очень просто. Подобное перекрытие очень легкое и экономически выгодное. Но есть и минусы. Это недостаточная огнестойкость, довольно слабое сопротивление такому процессу, как загнивание.

Для перекрытий используются также металлические либо железобетонные балки. Служат они дольше, чем деревянные, да и толщина у них меньше, это дает возможность экономии пространства. Тем не менее, чтобы построить подобные конструкции в частных домах, потребуется грузоподъемная техника.

Существуют безбалочные перекрытия, они выстраиваются из однородных элементов, плит или панелей. Перекрытия должны соответствовать главным и специальным требованиям.

Это такие качества, как газонепроницаемость, противогнилостная устойчивость, а в санузлах и бассейнах — водонепроницаемость. Перекрытия бывают межэтажными, чердачными, надподвальными и цокольными. Перекрытие состоит из несущей конструкции и ее заполнения.

Что касается межэтажных перекрытий, то в них на несущую часть настилается пол. Он состоит обычно из нескольких слоев, снизу перекрытия — ровная и отделанная поверхность, потолок.

На сегодня междуэтажные перекрытия чаще всего бывают деревянными или железобетонными. Другими словами, по балкам, монолитные либо по плитам настила.

Иногда для помещений, где есть нестандартные пролеты, каминные залы, гостиные, применяют стальные балки из двутавра, швеллера. При строительстве следует учесть, что через перекрытие обычно проникают воздушные и ударные шумы. Для защиты от таковых используют звукоизолирующие материалы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Межэтажное перекрытие в частном доме

  • admin

    И помучаю вас немного расспросами, очень у вас люстры и светильники понравились, я нашла http://ru.dhgate.com…680.html#s1-1-1 но отзыв единственный меня напугал, где можно подобные люстры посмотреть и большие и одиночные? И еще при нашем бюджете и состоянии потолков мы вынуждены натяжные делать, реально ли к ним прицепить такую красоту?

  • admin

    Вид из гостиной в спальню, там видно наш коридор и вдали видны яркие стены спальни.

  • admin

    «Будем мыться частями)

  • admin

    3) наверху в угловом шкафу будет сушка,

  • admin

    Хочу узнать ещё по поводу слива по середине. Хотелось обыграть кран и душевую стойку на стене плиткой (как на картинке), но у чугуна, вроде, по середине не бывает, хотя смеситель можно и независимо от слива ставить… Но вообще, удобно ли лежать в ванной со сливом по серёдке?

  • admin

    Что касается производителей, то ориентируйтесь на свои предпочтения в плане дизайна и на финансовые возможности. MBS предложит Вам вытяжку за 10-20 тыс. руб, а, например, Falmec может стоить 50-100 тыс.»