К 1 сентября в поселке Новомуслюмово Челябинской обл.откроют школу и детсад

06.08.2013

К 1 сентября в поселке Новомуслюмово Челябинской обл.откроют школу и детсад

Современный образовательный комплекс, включающий в себя детский сад и школу, откроется 1 сентября 2008 года в поселке Новомуслюмово (Челябинская область), где возводятся дома для переселения пострадавших от радиации жителей села Муслюмово, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора региона.

10 июля первый замгубернатора Челябинской области Владимир Дятлов и директор департамента по работе с общественными организациями и регионами Госкорпорации Росатом Игорь Конышев посетили строительную площадку поселка Новомуслюмово.

Конышев остался доволен темпами строительства поселка. Планируется, что уже 1 сентября 2008 года будет сдана первая очередь в 100 домов. Также откроется современный образовательный комплекс, где разместятся детский сад и школа, рассчитанная на 200 учеников, — говорится в сообщении.

К концу 2008 года строители планируют начать возведение плавательного бассейна, в поселке также появится врачебный пункт, уточняется в сообщении.

Строительство поселка ведется быстрыми темпами — здесь одновременно возводятся 164 дома. В настоящее время ведутся активные работы по подведению всех инженерных коммуникаций, — сообщает пресс-служба.

Одноэтажные дома, каждый площадью более 60 квадратных метров, построены из деревянного бруса с утеплителем. Снаружи они облицованы металлосайдингом, внутри предусмотрены все блага цивилизации — отопление, водопровод, канализация и газ, каждая семья также получит участок земли размером в 15 соток, — сообщает пресс-служба.

Река Теча, главным образом ее пойма, на берегу которой стоит село Муслюмово, пострадала от реализации советского оборонного проекта в 50-х годах прошлого века. В результате жители села Муслюмово теоретически могут получать эффективную дозу облучения, превышающую 1 милизиверт в год, что является превышением санитарной нормы, действующей для населения РФ.

В ноябре 2006 года между тогда еще Федеральным агентством по атомной энергии и правительством Челябинской области было подписано соглашение о совместном финансировании мероприятий по решению экологических проблем реки Теча и социальных проблем жителей села Муслюмово.

Согласно ему Росатом выкупает за 1 миллион рублей жилье у граждан (741 домовладение), пожелавших отселиться и приобрести жилье в любом месте по желанию.

Другие светильники этого типа:

11 comments to К 1 сентября в поселке Новомуслюмово Челябинской обл.откроют школу и детсад

  • admin

    И у меня много накопилось..и накапливается а стереть жалко..

  • В чем особенность унитазов типа “моноблок”?
  • admin

    Ну если Вам нужно «»влёт»» то любой электрик скажет, а если хотите серьёзно, то куда Вы торопитесь.

  • admin

    «однозначно один накопительный бойлер

  • admin

    В остальных вопросах вас нельзя допускать ближе пушечного выстрела к стройке.

  • admin

    Заранее благодарю за потраченное на меня время!

  • admin

    и да, требуется стол выдвинуть в центр — место более чем позволяет!

  • admin

    Са-Ма???? Все-все- все сама??? наверное не существует такого смайлика, который мог бы выразить степень моего восторга и глубину уважения… Потрясающе!!

  • admin

    Девочки, может кто заказывал на ebay подкладку для штор с запасом и осталась? Та которая curtain lining у них называется, из поликоттона. Надо срочно метров 8-10.

  • admin

    По размеру телека есть сомнения, не слишком ли большой он для нашей комнаты, или все же в самый раз для кинотеатра, да выбор этой марки обусловлен тем, что уже несколько лет пользуюсь тв с системой имбилайт, такая классная штука