Милиция не сможет останавливать работу предприятий

23.12.2013

Милиция не сможет останавливать работу предприятий

В результате внесения поправок в законодательство сотрудникам милиции будет запрещено изымать на предприятиях и организациях документы и опечатывать кассовые аппарата, что фактически приводило к приостановке деятельности соответствующих юридических лиц и предпринимателей.
Об этом заявил министр юстиции РФ Юрий Чайка по итогам заседания правительства РФ.

Ю.Чайка отметил, что в соответствии с поправками в действующее законодательство сотрудники милиции смогут теперь не изымать, а изучать. Норма опечатывания кассовых аппаратов исключена, — сказал глава Минюста.
Таким образом не будет препятствий работе предприятий, — считает глава Минюста.

Он напомнил, что в действующем законе о милиции хотя и не было прописано право сотрудников МВД приостанавливать работу предприятий, но они могли изымать документы и опечатывать кассовые аппараты.
Соответствующие поправки в законодательство были одобрены в четверг на заседании правительства.
Источник: AK&M от 03.06.2004 — http://www.akm.ru

Другие светильники этого типа:

5 comments to Милиция не сможет останавливать работу предприятий

  • admin

    И в большинстве случаев, как раз после таких спецов из солидных фирм, приходится все переделывать (монтаж, ремонт, сервисное обслуживание и т.д.).

  • admin

    общего плана квартиры нет…

  • admin

    Тогда я не знаю с чем сравнивать очищенную. Можно с лимонадом конечно, но боюсь что сравнение будет несколько некорректным.

  • admin

    Со словами 'день не задался' и намерением проститься таки с нами красиво в итоге сообщил: приедет на неделе и заменит стеклопакет, а после продолждит заделку щелей воздуха и шума. Причем поднеси спичку к месту стыка стеклопакета с профилем с угла и она потухнет..