Ввод жилья в Карачаево-Черкесии за 9 месяцев вырос на 37%

23.12.2013
Ввод жилья в Карачаево-Черкесии за 9 месяцев вырос на 37%

Объем ввода в эксплуатацию жилья в Карачаево-Черкесии (КЧР) в январе-сентябре 2007 года вырос почти на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 41,7 тыс. кв. метров, сообщили в министерстве строительства и ЖКХ республики.

Представитель министерства уточнил, что около 80% введенного жилья -индивидуальные жилые дома. Он добавил, что рост строительства индивидуальных домов за отчетный период составил более 8% к уровню прошлого года.

Всего в третьем квартале этого года было введено 20,2 тыс. кв. метров жилья, в том числе три многоквартирных жилых дома, — отметил собеседник агентства.

Кроме того, с начала года в городах и районах республики введено более 52 км радиорелейных линий связи, 2,58 тыс. кв. метров торговой площади, предприятий общественного питания на 42 посадочных места, рынков и павильонов на 600 торговых мест, а также восемь мини-гостиниц на 226 мест и одна туристическая гостиница на 50 мест. Также введено в эксплуатацию почти 12 км линий газовых сетей, сообщает ИА «Интерфакс».

Общий объем выполненных строительных работ за январь-сентябрь текущего года составил 3 млрд 26,9 млн рублей (снижение на 9,2%).

Другие светильники этого типа:

13 comments to Ввод жилья в Карачаево-Черкесии за 9 месяцев вырос на 37%

  • admin

    еще из интересного можно дарить на ДР визитницы или визитки. так, я сделал себе визитки на металле в «УНИ-ПРИНТ» — очень напоминают волшебный билет из «Последнего героя боевика» с Арнольдом. делают они и многе другое

  • admin

    Можно ли что-то интересное придумать? Что посоветуете?

  • admin

    «Прежде чем Вам ответить нужно знать материал Д400, Д500, Д600, Д800 Ваших стен и их толщину. Если у Вас стены толщиной 500-650мм, то можете их смело оштукатуривать специализированной штукатуркой для ячеистого бетона, она обладает высокой паропроницаемостью, например СТ 24. Дальше идёт базовый армирующий слой (в клей втапливается фасадная стеклотканевая сетка), кварцевая грунтовка, декоративная штукатурка с высокой паропроницаемостью, например минеральная под окраску силиконовой, силикатной краской, либо окрашенная в объёме силикатно-силиконовая.

  • admin

    «Я вообще не пойму Вашей логики…почему водонагреватель только над унитазом и нигде больше?

  • admin

    «ЦитатаЦитата<Уголкивашиработягиранопоставили.Нанихещенесколькослоевляжетивсягеометрияуголкапоплывет.

  • В чем преимущества и недостатки конвекторов по сравнению с другими отопительными устройствами, в частности, масляными радиаторами?
  • admin

    «Как натяжной потолок, «»Черутти»» — хорОш. Ставил в квартиру родителям в 2005 г., по сей день нет никаких претензий.

  • admin

    Мне очень нравится такая оранжевая плитка. Правда, она для ванной, но посмотрите. Far коллекция Fusion кажется.

  • admin

    Можно поставить не матовое стекло а матовый пластик называется он «»молочный»» за него можно поставить лампы дневного света но чтобы небыло видно пятен, от ламп они должны быть на растоянии до молочного пластика не мение 15-18 см. Возможен другой путь , если непозволяют растояня от лам и такое подобное. Все тоже но поставить светодиодную ленту они дадут нормально света если все правельно ращитать. Растояние светодиодов без плям может быть на растоянии 7-9 см. Все остальное это технические вопросы в подробности небуду углублятся.

  • admin

    «да, как зеркало, с фацетом и без, но все равно зеркало, а тут все равно кабан))

  • admin

    Решение проблемы было озвучено: