Архитекторы показали будущее крупных городов.

04.09.2013

Архитекторы показали будущее крупных городов.

В ближайшие годы задачей архитекторов и специалистов по городскому планированию станет развитие уже существующих городских комплексов, деньги на модернизацию которых могут быть найдены, в частности, за счет сокращения энергопотребления и реструктуризации открытых пространств такова основная идея открывшейся в Москве архитектурной выставки, озвученная ее куратором голландцем Бартом Холдхорном. Это связано с тем, что в период экономического кризиса и изменения климата на планете вряд ли имеет смысл строить новые города и осваивать территории, а приложить усилия, направленные на модернизацию и развитие уже существующих.

Именно поэтому выставку назвали Перестройка и проекты, представленные на ней, носят больше характер инновационный, отражающий как архитекторы и специалисты по городскому планированию видят будущее городов, в том числе и крупных мегаполисов. В частности, на выставке представлен проект модернизации Парижа, рассчитанный до 2030 года.

Основной его идеей стало развитие малонаселенных районов города и придание им привлекательности. Для этого известный архитектор Жан Нувель предлагает строить башни, в которых будут применяться специальные энергосберегающие пластиковые окна, стилизованные под известные исторические памятники и применять накладные структуры из прозрачных кубиков с зелеными террасами, чтобы изменить в лучшую сторону неприглядный внешний вид строений.

Российские архитектурные бюро также не остались в стороне от основной идеи биеннале и предложили свои варианты развития столицы в проекте Москва, где представили внешний вид города через 30-50 лет. Также большое место на выставке занимают стратегический мастерплан и выставки, посвященные реконструкции Перми.

Кроме того, выставка будет насыщена встречами, лекциями ведущих архитекторов, в которых раскроется тема кураторского манифеста Перестройки: главной задачей архитекторов на ближайшие десятилетия станет модернизация огромных городских микрорайонов с плохой инфраструктурой, не отвечающих реалиям современной жизни, в комфортные, экологически чистые и энергоэффективные.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Архитекторы показали будущее крупных городов.

  • admin

    Витуся, Вот опробуешь, как следует, свой выбор, тогда и закрывать можно. А так не понятно, за что боролись

  • admin

    очень довольна и латексной — Элегант (эту для потолка брала), и на стены Беккерпласт 7.»

  • admin

    А почему бы вам просто не обратится к каким нибудь специалистам ? Они то должны быть в курсе правильно вам подберут рассчитают мощность. На форуме врятли вам что-то хорошее предложат так как нужно по месту смотреть так ничего не расчитаешь.

  • admin

    очень красиво, так профессионально

  • admin

    Например, из того, что google выдал)

  • admin

    от последней просто в экстазе, но, боюсь, будет слишком мрачно. но приглушенное освещение с димером сделаю однозначно. вместе с датчиком движения.

  • admin

    Фундамент сделали кое как, пришлось выравнивать, отделка это просто ужас, даже не знаю зачем заказывали у них же. Но нам сказали, что если наймем других еще хуже сделаем.

  • admin

    «Хоть одни Нормы мне покажете или в литературе какой авторитетной — тогда «»да»» — зимний лес, доска, брус существует!…

  • admin

    Есть полная версия + библиотека. Все распаковано установлено, все работает,но……не элементов с библиотеки, где они?

  • admin

    Разрешите не согласиться с этим. Если у вас на участке воду не найдут, то вы за это НИЧЕГО не платите. По крайней мере мы когда осенью бурили скважину у себя на даче именно на таких условиях договор с фирмой и подписывали. Фирму нашли с самой проверенной репутацией, еще с советских времен занимающуюся этим. И по соседям тоже ходили спрашивали, только вода, как нам объяснили очень не предсказуема, и если у соседей(метров 200 от нас) после 20 метров пошла, нам обещали от 30, пробурили 40 — и «»тишина»», и только на отметке 42 наконец нашли… а если бы не нашли, то бурили бы в другом месте. Так что выбирайте проверенную и надежную фирму (конкретно советовать не могу, т.к. нахожусь не в вашем регионе)

  • admin

    «Вообщем, как-то так. Художник из меня фиговый. Поэтому, извиняйте. Идея-создать нейтральный фон, индивидуальность будем придавать декором.

  • admin

    О как много я забыла написать. У нас еще есть цокольный этаж в котором и будет располагаться котельная, постирочная, музстудия и в связи с этим еще 1 санузел. (кстати до него с улице ближе). Тамбур — моя печаль, я пока думаю что с ним делать (функционально там только разуться). Туалет возможно далековато, но это мои тараканы. От коридора тоже не в восторге… У нас участок узкий и длинный, и как нам показалось это более или менее подходящий вариант…»