Минприроды: Олимпийские объекты не затронут территорию Кавказского заповедника

08.08.2013
Минприроды: Олимпийские объекты не затронут территорию Кавказского заповедника

Все двадцать три олимпийских объекта в Сочи будут построены в рекреационных зонах Сочинского нацпарка, не затронув территорию Кавказского биосферного заповедника или его буферную зону. Об этом сообщили представители Минприроды на встрече с экспертами ЮНЕСКО в Сочи, передает ЮГА.ру.

Как сообщил директор департамента госполитики в сфере охраны окружающей среды МПР Ринат Гизатулин, близость спортивных объектов к Кавказскому биосферному заповеднику не повлечет негативных последствий для природных комплексов, сосредоточенных на его территории.

Площадь, занимаемая всеми олимпийскими и сопутствующими объектами, составляет менее 1 проц от общей территории Сочинского национального парка. Эксперты ЮНЕСКО также получили гарантии того, что ни один из олимпийских объектов не будет построен ни на территории Кавказского биосферного заповедника, ни в его буферной зоне.

Эксперты ЮНЕСКО в свою очередь отметили, что внимание международных природоохранных организаций к подготовке и проведению Олимпийских игр вблизи объекта всемирного наследия будет особым. Они предложили, в частности, рассмотреть вопрос об участии международных организаций в проведении экологической экспертизы проектов строительства олимпийских объектов.

Эксперты ЮНЕСКО 21 апреля ознакомились со схемой размещения олимпийских объектов и сопутствующей инфраструктуры при подготовке к проведению Зимних Олимпийских игр 2014 года, посетив места планируемого размещения санно- бобслейной трассы, биатлонного комплекса, горной Олимпийской деревни, кордона Пслух Кавказского государственного природного биосферного заповедника.

По итогам миссии эксперты подготовят отчет для последующего обсуждения на сессии комитета по Всемирному наследию ЮНЕСКО, которая пройдет 21 июня-10 июля в Канаде.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Минприроды: Олимпийские объекты не затронут территорию Кавказского заповедника

  • admin

    «Матрас на полу — это все равно, что спать прямо на полу. И вставать с него — то еще удовольствие. Не надо ))

  • admin

    «вижу что темка очень старая, подниму чуток, вдруг у кого-то ещё свежи воспоминания

  • admin

    опробовала уже. сварила по рецепту молочной рисовой каши — пшённую молочную кашу. сижу, думаю, как бы до утра её всю не съесть. очень вкусно и здорово!

  • admin

    4. Лицензионные образцы (Siemens, Bosch, Indesit…)»»

  • admin

    « 10 заповедей черногорца.

  • admin

    читала, что такого понятия, как «»свободная планировка»» в законе нет, и застройщик предоставляет свой вариант планировки в БТИ.

  • admin

    Матрасик шить, если он нужен. Насчет коврика — те же мысли. Не нужно ради дизайна, делай, как удобно.»

  • admin

    А глянцевый, вообще исключительно смотрится, луТшее луТшего.»