Mirax Group изымает деньги дольщиков из бюджета ЖК «Кутузовская миля»

16.11.2012

Mirax Group изымает деньги дольщиков из бюджета ЖК «Кутузовская миля»

ООО «Аванта» (дочерняя структура корпорации Potok (Mirax Group) намерена полностью изъять деньги дольщиков из инвестиций в ЖК «Кутузовская миля». Телеграмму, в которой ООО «Аванта» требует вернуть 2,5 миллиарда рублей, получил застройщик жилого комплекса — ЗАО «ФЦСР».

Всего же структуры Полонского собрали с дольщиков более 5,6 миллиарда рублей. На строительство объекта было выделено только 2,5 миллиарда рублей. Оставшиеся деньги – более 3 миллиардов рублей были выведены на другие счета Mirax и аффилированных с ним структур.

Этот факт зафиксирован в решениях многочисленных судов, а также подтвержден результатами следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителей корпорации Potok (Mirax Group).

Таким образом, если инициатива ООО «Аванта» воплотится в жизнь, можно будет констатировать, что ни копейки денег дольщиков в строительство ЖК «Кутузовская миля» не инвестировано, и ЗАО «ФЦСР» утратит какие-либо обязательства по выделению дольщикам квартир из своей доли в объекте.

Между тем, на протяжении нескольких лет ЗАО «ФЦСР» стремилось найти оптимальное решение по закреплению прав дольщиков на квартиры, ведя активные переговоры со всеми участниками процесса (Правительством Москвы, дольщиками). При этом, несмотря на многочисленные официальные обращения, корпорация Mirax Group игнорировала процесс переговоров по решению проблемы. По сути, телеграмма, пришедшая от ООО «Аванта» 12.12.2012 — это первый документ от структуры Полонского за весь период переговоров.

Напомним, ЗАО «ФЦСР» после фактической заморозки стройки ЖК «Кутузовская миля» корпорацией Mirax Group разорвало контракт со структурами Полонского в одностороннем порядке, и эти действия были признаны законными и справедливыми судами всех инстанций.

В 2011 году работы на стройплощадке силами ЗАО «ФЦСР» и привлеченных подрядных организаций были вновь возобновлены. В настоящее время большая часть объектов жилого комплекса находятся в завершающей стадии строительства.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Mirax Group изымает деньги дольщиков из бюджета ЖК «Кутузовская миля»

  • admin

    похвастайтесь потом.»

  • admin

    ниже корзины глубокие и большие для хранения одеял, подушек, пледов и т.п.

  • admin

    в ванной менять ничего не буду, она вполне сносна.

  • admin

    поэтому, если вы в моих мыслях или идеях видите ляпы, то не стесняйтесь мне на них указывать. спасибо вам!»

  • admin

    «Всем привет. По чертежам я вроде определился- Автокад, в нём почти всё идёт как по маслу. Но первый же вопрос- резонно ли мнение:

  • admin

    «В общем поговорите со мной пожааааалуйста.

  • admin

    Кровати в виде машинок и лодок не рассматриваются

  • admin

    Спасибо за то что заглянули и за совет! Мнение человека, с такой тщательностью и вкусом свившего свое гнездо, для меня очень ценное.

  • admin

    Постепенно круг сузился: высокий холодильник, NoFrost — да, а вот «»зона свежести»» нам не показалась сильно нужной, цвет нужен белый (нержавейка не вписывается), встройку не планируем.

  • admin

    Стены не видно, а щель 1.5 см. это норма?

  • admin

    5)Только после такого расчета — довольными останутся все.

  • admin

    Мучилась, мучилась с ванной и намучила такой косяк: мы с мужем когда ездили в Польшу и не купили варочную панель и духовой шкаф, которые хотели, решили взять хотя бы умывальник в ванную, потому что знали, что хотим её зелёную. Вот и хапнули это недоразумение (которое я даже в интернете не нашла)): настольный, стеклянный, с зелёными полосками (пыталась изобразить, получилось то, что получилось))

  • admin

    мужу категорически не нравится что близко ко входу