Экологи выступают простив строительства горнолыжного приюта в Сочи

16.11.2012

Экологи выступают простив строительства горнолыжного приюта в Сочи

Экологи выступают против строительства горнолыжного приюта на хребте Псехако в Сочи, который, по их мнению, превращает горный хребет в обезлесенную и застроенную площадку, сообщила в среду пресс-служба Экологической вахты по Северному Кавказу.

Хребет Псехако является особо охраняемой природной территорией в составе Сочинского национального парка, с трех сторон окруженной Кавказским заповедником.

Любые работы здесь оказывают серьезное негативное воздействие на природные комплексы национального парка и заповедника. При строительстве приюта уже вырублены пихты возрастом более 300 лет, полностью уничтожена растительность и почвенный покров, — говорится в сообщении.

По информации экологов, строительство Приюта №1 на площадке Псехако, который входит в состав олимпийских объектов в районе села Эсто-Садок, ведется в районе поселка Красная поляна на хребте Псехако — рядом с верхней станцией канатной дороги.

Строительство приюта началось около месяца назад и является заведомо незаконным, так как по этому проекту не осуществлена должным образом процедура оценки воздействия на окружающую среду, не проведены общественные слушания и государственная экологическая экспертиза, — говорится в сообщении.

По данным экологов, только 15 сентября 2008 года было объявлено о начале общественного обсуждения материалов воздействия на окружающую среду при строительстве приюта, а на 15 октября назначены общественные слушания. В течение месяца после завершения общественных слушаний инвестор обязан принимать замечания общественности по данным материалам и только с середины ноября данный проект может быть предоставлен на государственную экологическую экспертизу, добавляется в сообщении.

Весьма вероятно, что к этому времени основные работы по строительству приюта будут уже завершены. Таким образом, процедура государственной экологической экспертизы в очередной раз превращена в фарс и заведомо лишена смысла, — отмечается в документе.

По данным экологов, в материалах оценки воздействия на окружающую среду отсутствует оценка ущерба животному и растительному миру, не предусмотрены мероприятия по смягчению нанесенного природе ущерба, пишет РИА Новости.

Экологическая вахта по Северному Кавказу намерена добиваться от государственных контрольных органов прекращения незаконного строительства Приюта №1 на площадке Псехако. Если строительство не будет остановлено в самое ближайшее время, она будет вынуждена информировать об этой проблеме Международный Олимпийский Комитет и другие международные организации, — говорится в сообщении экологов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Экологи выступают простив строительства горнолыжного приюта в Сочи

  • admin

    «Ага сегодня утром он уже совсем по другому смотриться). А еще очень большая разница, что рядом лежит.

  • admin

    Надо тему переименовать «встреча за рюмкой чая» желающих больше будет.

  • admin

    «Всем, добрый день !

  • admin

    упс! как у вас тут интересненько, может что-то и у меня найдётся из супер-плитки…чуть позже выложу… пойду искать!

  • admin

    в принципе если прятать кухню в нишу то пмм можно и скраю…. просто к пмм не идет каркас, только дверца….

  • admin

    3. Основные черты: кровать по правой стене

  • admin

    По поводу детской мебели, у нас куплена сыну такая же (кровать + матрац + покрывало + ковер), но я собираюсь комбинировать ее с другой мебелью (вандалоустойчивая фанера), потому что:

  • admin

    наверняка в месяц вы платите тыс 20, останется ипотечный-тыс 25. Далее пригласите несколько бригад,

  • admin

    «Да сова классная:) проблемы не вижу:) заказывай:) только она весит… э…. кило так три наверное такая вот маленькая:) это еще не отполирована стоит:) сохнет:)))))

  • admin

    Может у кого есть идеи? или есть опыт подобного строительства?

  • admin

    Прикрепляю изображения посуды, которая нравится. Но готовы рассматривать и другие варианты.

  • admin

    Да, классный вариант, тем более вам сразу перепланировке сделают!

  • admin

    Заказывайте независимую строительно-техническую экспертизу, получайте ее результат и обращайтесь в суд. Единственное — перед экспертом нужно правильно (!) поставить вопросы. Мой совет — не скупитесь на адвоката, стоимость его услуг взыщите вместе с ущербом в одном иске.»

  • admin

    с вент отверсием — продумайте хорошенько где будете размещать вытяжку и раздолбайте с той стороны откуда будет идти гофра (или чтотам). У подруги вытяжка висит на стене в одиночестве. Вывод прятали за карнизом с подсветкой (почти под самый потолок вывели карниз).