Mirax Group может отложить на полгода завершение комплекса Федерация в Москве

06.11.2013

Mirax Group может отложить на полгода завершение комплекса Федерация в Москве

Корпорация Mirax Group может отложить минимум на полгода сроки строительства комплекса Федерация в ММДЦ Москва-Сити из-за влияния мирового финансового кризиса, рассказал во вторник на конференции Коммерческая недвижимость 2009: что ждет рынок недвижимости? член правления Mirax Group Ара Арамян.

Согласно проектной декларации, окончание строительства комплекса было запланировано на первый квартал 2010 года.

Малая башня Запад в составе комплекса Федерация уже построена. Большая башня Восток в настоящий момент строится, однако уже сегодня видно, что есть определенная задержка в ее возведении. По нашему мнению, пока возможна задержка на полгода, — пояснил Арамян.

Он уточнил, что в настоящее время Mirax Group не хватает денег для того, чтобы реализовать проект комплекса Федерация в установленные сроки.

Строительство комплекса Федерация началось в апреле 2004 года.

Комплекс возводится на участке номер 13 Москва-Сити и представляет собой конструкцию из двух трёхгранных башен — Восток и Запад — высотой 360 и 243 метра соответственно, расположенных на стилобате. Между ними должен быть возведен шпиль, который взметнется на высоту 506 метров.

Согласно планам девелопера, в башнях комплекса будут располагаться офисные помещения и апартаменты, разделяемые техническими этажами, а в шпиле разместятся панорамные лифты и эвакуационные лестницы.

Площадь апартаментов в комплексе достигнет 82,302 тысячи квадратных метров, площадь офисных помещений — 183,855 тысячи квадратных метров, а площадь торговых помещений и недвижимости другого назначения — 44 тысяч квадратных метров.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Mirax Group может отложить на полгода завершение комплекса Федерация в Москве

  • admin

    «Большое спасибо!

  • admin

    «ЦитатаПодскажите, пожалуйста, решила сделать натяжные потолки во всей квартире.

  • admin

    Ха! У меня еще красный есть. И что особенно приятно — красный с зеленым на белом фоне ;)»

  • admin

    А по поводу 16 кв.м мин — это во всех регионах так? Я из Новосибирска.

  • admin

    барную стойку можно тоже деревянную»

  • admin

    «Подскажите плиз кто какие и куда кабели закладывал (кроме электричества) — ethernet, домашний кинотеатр, тв?? Думаю витую пару протянуть до каждого компа и тв от вай фай роутера который будет стоять в отдельном ящике рядом с электро щитком.. есть ли смысл?

  • admin

    Aziatka, Думаю еще много зависит от ткани..от ее плотности и от растягивающейся способности… чем плотнее плетение тем проще найти золотую середину в силе натяжения… надо угадать так чтоб она после нескольких «присестов» не перерастянулась и не провисла складками… У Вас такой опыт общения с текстилем! Думаю для Вас это будет не сложно ;)) Стулья очень красивые! Где купили ? Тут или «там»?

  • admin

    Bianka, дерево (с подсказки таяны — ламинат) — очень, очень может быть. И поперечные балки, которые замаскируют имеющиеся несущие швеллеры…

  • admin

    «По поводу использования Ротбанда под плитку есть 2 мнения: можно использовать и нельзя использовать.

  • admin

    «есть ОГРОМНОЕ количество поделок и рисунков, дополнительно над кроватью можно сделать такое:

  • admin

    «Фортун, ты своим списком меня в ступор загнала!!! Я даже забыла, что хотела написать.. ))))))))))))

  • admin

    HANO110002_frame.jpg HANO110001_frame.jpg