Как учитывают время в Амстердамском туалете

06.11.2013
Как учитывают время в Амстердамском туалете

В культурном центре De Balie, расположенном в столице Голландии Амстердаме, появились новые туалеты, в котором отсчет времени ведется с помощью компьютерной системы.

Посетитель туалета не сможет находиться там более 50-ти минут. Незадолго до окончания этого периода времени туалет дает мелодичный сигнал, потом блокируется доступ к туалетной бумаге и опускается крышка унитаза. Когда время истечет, приятный голос задает вопрос посетителю кабинки: Знаете ли вы, что в течение 50-ти минут, которые вы провели в туалете, 50 человек в мире погибли в войнах?

Изобретателем такого необычного туалета стал Леонард ван Манстер. Он уверен в том, что его изобретение очень полезно и заставит задуматься о времени некоторых задумчивых граждан. Кроме того, в культурном центре De Balie появился еще один своеобразный и уникальный экспонат.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Как учитывают время в Амстердамском туалете

  • admin

    У меня таких окон 2 штуки. (Прежние хозяева квартиры решили таким образом съэкономить???)»

  • admin

    Сегодня вот на что хватило пока нашей фантазии и мыслей о безопасности детей — план комнаты с текущей расстановкой мебели

  • admin

    На этой фотке бумага, легко отваливается если обращаться не аккуратно, а вот на обратной стороне сидушки, покрайней мере на моем, Войцеховъ выдавлено на фанере.

  • admin

    /uploads_old/pict1_228023.jpg#400#318″

  • admin

    У нас тоже 1-этаж, может поделитесь своей планировкой, я своей…»