Митволь: котлован обрушился по вине строителей

24.06.2013

Митволь: котлован обрушился по вине строителей

Причиной обрушения стены котлована строящейся теплотрассы, которое случилось 19 октября в московском районе Коптево, стало некачественное выполнение стройработ, заявили в пресс-службе префектуры Северного административного округа.

По данным столичной МЧС, земляная стенка котлована обрушилась напротив дома 68 в проезде Черепановых. Угрозы жилому дому нет.

Было постановлено, что осыпание грунта произошло из-за погодных условий и вследствие некачественно выполненных работ по укреплению стенки котлована, — отмечают в ведомстве.

Префекта САО Олег Митволь заявил, что подобная ситуация произошла по вине организаций, осуществляющих работы.

Площадь обрушения составила более 2,5 метра на 1,5 метра, а глубина — более трех метров. Котлован находится в опасной близости от жилого дома — около четырех метров, — отмечается в пресс-релизе.

По материалам: www.riarealty.ru

Другие светильники этого типа:

11 comments to Митволь: котлован обрушился по вине строителей

  • admin

    Подскажите! В частном доме установлен котел, вода циркулирует без насоса. В ванной комнате труба проходит по верху на высоте 2.30 м., я хотел бы в неё врезать полотенцесушитель, будет ли он нагреваться?

  • admin

    «Сочувствую. А какая у вас стоимость за квадрат за ТО?

  • admin

    Если все таки не хотите искать альтернативу — я своим клиентам советую просто выводить плоскость. Что это означает — это означает идеально ровный потолок с небольшим наклоном относительно горизонта, то есть Вы получаете ровный как зеркало потолок но на всю комнату наклоненный в одну сторону на 5 см. Чисто визуально Вы это не сможете отличить, есть только одно место на которое нужно обратить внимание — это часть потолка над окном. Эту часть нужно выводить под горизонт, потому что при грамотной установке окна верхний откос покажет разницу перепада над окном.

  • admin

    однозначно один накопительный бойлер и циркуляционый насос с двумя трубками если дальше 5-6 метров

  • admin

    Сейчас заканчиваем электрику и начнуться отделочные работы»

  • admin

    9) Беседа с соседями (кто хазяева, как живут, почему продают и.д.)

  • admin

    Может все- таки немного зашкурить основу перед новым нанесением лака? И какой наждачкой лучше снять разводы?

  • admin

    «Нужно же теперь определиться какой именно я хочу. Хочется и подешевле и получше. У наас они от 300 долларов есть. Так как у меня длиношерстный котейка (он меня и вдохновил искать ежедневного помощника по хозяйству)), то мне нужна модель рет.

  • admin

    Так у них фурнитура блюмовская, зачем что-то другое?

  • admin

    8. массажный стол и лавки изготавливаются из кирпича, обладающего хорошими теплосберегающими качествами, и обязательно с внутренним подогревом.