Стоимость жилья в Москве 84 тыс рублей за 1 кв.м

17.06.2013

Стоимость жилья в Москве 84 тыс рублей за 1 кв.м

Средняя цена жилья в России на конец октября составила 32 тысячи рублей за квадратный метр, сообщил министр регионального развития РФ Владимир Яковлев на интернет-конференции во вторник.
По его словам, в регионах цена жилья варьировалась от 16 до 24 тысяч рублей за квадратный метр, в Москве она составляла 84 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге — 42 тысячи рублей.

Министр отметил, что за десять месяцев в России было построено порядка 30 миллионов квадратных метров жилья, но основной ввод в эксплуатацию жилых площадей обычно приходится на конец года, поэтому планы нацпроекта по строительству в этом году 50 миллионов квадратных метров будут выполнены.
При этом глава Минрегиона посетовал, что в среднем на человека в России за десять месяцев было введено только 0,3 квадратного метра, тогда как европейские стандарты — 1 квадратный метр на человека.

При этом в Московской области на одного человека приходилось 0,82 квадратного метра, в Москве — 0,5 квадратного метра. По словам министра, после 2010 года стоит задача дойти до сдачи в эксплуатацию 145 миллионов квадратных метров в год с тем, чтобы выйти на европейские стандарты.

Также Яковлев сообщил, что 48% всего введенного за десять месяцев жилья составляли малоэтажные постройки. Но деревянное строительство идет крайне плохо, а страна у нас лесная, — отметил он.
По словам министра, есть поручение первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева разработать законопроект о малоэтажном строительстве. Концепция до конца года будет подготовлена с тем, чтобы в следующем году выйти на законопроект, — сказал Яковлев.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Стоимость жилья в Москве 84 тыс рублей за 1 кв.м

  • admin

    Наслаждайся:)»

  • admin

    Я за третий и без декора. Он вам обязательно нужен?

  • admin

    ладно, попробую. Просто первый раз заказываю вещь больше, чем книжка )) волнуюсь.

  • admin

    «Я видео на ютубе смотрела, вроде как плитку, но мне в салоне говорили, что там спец смесь-клей.

  • admin

    Пачиму сани? )))

  • admin

    Ну а если раскритикуют,будете разбирать? Или будете продолжать,но уже с валокордином?

  • admin

    Удачи вам в решении :))»

  • admin

    у него есть тайм-менеджер. то, чего мне всегда не хватает в машинках — самой выставлять время стирки.

  • admin

    А как только мечта стала реальностью, сразу пришло осознание, какие саркастичные рекламщики работают в Кастораме)))

  • admin

    Сейчас на мне бирюзовая блузка и шоколадные брюки :-).»