ММ: метро и мост для новосибирска

19.11.2012

ММ: метро и мост для новосибирска

Строители Олозаводского моста и метро “Золотая ветвь” периодически отчитываются в своих работах перед высшими чинами. На очередном совещании первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов отметил, что строительство моста идет по графику, все работы выполняются без спешки в срок.

Сергей Соколов, главный инженер “Мостоотряда-38”, рассказал, что хотя сейчас работы ведутся в основном, под землей: устанавливаются буронабивные столбы, прокладываются свайные поля, то уже в конце апреля работы будут перенесены на поверхность, на надземные части моста. Да и рабочих на стройке прибавится в три раза, если сейчас там трудится порядка 100 человек, то к лету рабочих будет уже 350.

Местные жители переживают за любимый пляж “Бугринская роща”, площадь которого оказалась как раз в зоне строительства, но, как пообещали инженеры, этим летом пляж еще не тронут, но потом городской пляж будет перенесен вверх по течению Оби.
Неплохо обстоят дела и у метро “Золотая ветвь”, строительство которого ведется еще с 1992, эта ветка — последняя советская недоделка в метрополитене города.

Долгое время строительство считалось заброшенным по весьма банальной причине — отсутствие средств, но было возобновлено в 2006 году. Сдать новую ветку обещают к 27 июня 2010 года.

Сейчас строительство вошло в завещающую фазу, последний участок метро будет строиться открытым способом, поэтому все движение по прилегающей к участку улице Кошурникова перекрыто. Станция будет оснащена тремя эскалаторами, лифтом для инвалидов и прочими необходимыми удобствами.

Другие светильники этого типа:

13 comments to ММ: метро и мост для новосибирска

  • admin

    Проводку можно делать где вам больше нравится.

  • admin

    Есть еще кое-что интересное, будет хорошая погода, обязательно сфотографирую.

  • admin

    Кстати, у меня нет в этой нише шкафа, там глубина 20см. К сожалению, именно в этом месте в приквартирном холле

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Фев 22, 2008 14:24.»

  • admin

    Если я в очередной раз вас правильно понял, у вас на все розетки всего один 16А автомат. А это чуть более 3,5 кВт. Поменять автомат на более мощный вы не сможете — кабель сечением 1,5 квадрата не позволит.

  • admin

    «Выбираю набор посуды для дома. Ищу небольшой набор из пары-тройки кастрюль, которые также можно спокойно мыть в посудомойке.

  • admin

    кстати, 10 — это хорошо или плохо? по мне, так очень даже престижное место»

  • admin

    «а плитка в ванной что за коллекция

  • admin

    А если вам помогли материалы журнала «Идеи Вашего Дома», будем очень рады, если вы укажете, какие именно!

  • admin

    А почему бы вам просто не обратится к каким нибудь специалистам ? Они то должны быть в курсе правильно вам котёл подберут рассчитают мощность. На форуме врятли вам что-то хорошее предложат так как нужно по месту смотреть так ничего не расчитаешь.

  • admin

    Цитатада вы, батенька, телепат. плиту у народа электрическую вычислили, дом новый, ввод на 14 киловат. где вы про это прочитали то? я этого в вопросе не углядел.

  • admin

    автомат…) А раньше ведь все пили из этих стаканов… Обычное дело! И ведь

  • admin

    Сообщение было изменено автором Пт Янв 19, 2007 02:00.»