Отделка стен

20.11.2012

Отделка стен

Если ваш дом построен из камня, и вы хотите улучшить внешний вид его, то мы вам вкратце расскажем, как это можно сделать. Итак, существуют четыре основных способа — это облицовка, декоративная кирпичная кладка, использование офактуренных камней и обычное оштукатуривание.

Кирпичную кладку, которая помимо функции защиты и укрепления стен дома, несет в себе еще и эстетическую называют декоративной. Выполняют ее несколькими способами — самым несложным из них это выкладывание плоского рисунка из разноцветного кирпича.

При этом используется не только кирпич с гладкой поверхностью, но и рельефный, хотя в этом варианте кладка будет стоить дороже, потому что при выполнении работы необходимо учитывать игру светотеней и соответственно процесс усложняется. На сегодняшний день, отдаются предпочтение таким материалам при отделке фасадов, как офактуренные камни и облицовка.

При облицовке фасада домов, на сегодня более популярны такие материалы, как плиты из бетона, керамические камни и плиты, а также природные камни и изготовленные из них плиты. При использовании камней для облицовки необходимо каменную кладку выкладывать таким образом, словно переплетая с кладкой самой стены, в результате обе кладки становятся единым целым.

Неповторимый облик вашего дома можно создать облицовкой из натуральных камней, таких как известняк, лемезит, доломит, гранит, златолит и др., эти природные материалы долговечны и стойко переносят влияние окружающей среды. Но у данной отделки один существенный недостаток — очень высокая цена, поэтому облицовку из природного камня используют при строительстве особо важных общественных зданий, и не все строение, а некоторых его частей, таких как оформления дверных проемов, цокольной отделки и т.д.

Из натуральных камней производят отделочные плиты, обычные размеры их сторон составляют от 300 до 600 мм (из гранита до 1000 мм), при толщине 30-60 мм. Лицевая сторона каменных плит может иметь разнообразную фактуру — точечную, пиленную, шлифованную, плиты из мрамора и гранита могут иметь полированную, почти зеркальную, и лощеную поверхность.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Отделка стен

  • admin

    Стены до. Сохнет 2…3 месяца под паркетную доску.»

  • admin

    Насчет читать..Сына в полтора года у меня уже все буквы знал, по двору ходил, номера у машин читал. Я просто в период, когда ребенок тыкает пальцем в качестве вопроса «»что это?»» стала в доме на видном месте карточку вешать с буквой, он пальцем ткнет- я называю, через 3-4 дня другую, ну места в 3 -4 по квартире. Так и выучил все. Сначала буквы называл, потом слова уже начал говорить.

  • admin

    с уважениeм, :-)

  • admin

    Поэтому вопросы:

  • admin

    А потом… выбирай:

  • admin

    «это из поста, к которому я плюсанулась) от Оксаны) такой светлый хаки с коричневым на моем мониторе)

  • admin

    Как долго у вас стоят люки? есть ли какие-нибудь проблемы?»

  • admin

    Коммент.: Из опыта: бывают такие плохие европейские полотна (разводы, плохая отражаемость или совершенно не тянутся…), что, к примеру, пленка с Казанского завода Искож намного лучше. Все зависит от партии (от замеса). У китайцев отличная пленка и тянется хорошо, и чистая, и отражаемость, как зеркало. Минус казанского производителя это ширина рулонов — всего 1.4 метра.

  • admin

    2. После очередного залива, а купила систему для капельницы (в аптеке). Отрезала прозрачный шланг. Немного его подогрела и одела на сливной клапан бойлера. В канализационном сливе (от унитаза идет пластиковая гофра) маникюрными ножницами сдеолала надрез. конеу прозрачной трубки одела в отверстие слива от унитаза. Вокруг замазала герметиком. ВСЕ!!!!

  • admin

    сегодня зайдя в комнату поняла что она слишком розовая. И вообще это не то что я хочу. На данном этапе я готова всё содрать и перекроить, но стоит ли…???

  • admin

    Хороший вариант. 70-75 см — отличная тумба с раковиной получится.»

  • admin

    Вот 3D из KitchenDraw 4.0: Я когда нашла, как там можно зеркальные, тонированные, кирпичные и иные поверхности задавать + красить в 16 а какой хошь цвет + точку обзора переносить внутри помещения — радости не было предела. Для того, чтобы представить, как будет в последствии достаточно. Но правда, до того, чтобы это освоить методом тыка, пришлось с полгода посидеть периодически немало.