ММК намерен в 2009 году приступить к строительству Приоскольского ГОКа

30.08.2013

ММК намерен в 2009 году приступить к строительству Приоскольского ГОКа

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) намерен в 2009 году начать строительство Приоскольского горнообогатительного комбината (ГОК) в Белгородской области, который полностью покроет его потребности в железной руде, сообщила пресс-служба ММК.

ММК вплотную приступает к реализации проекта по освоению Приоскольского месторождения железных руд, — говорится в сообщении. Подготовка и утверждение технического проекта завершится в первой половине 2009 года.

Планируется, что уже к концу 2009 года начнется строительство инфраструктурных объектов ГОКа, который начнет промышленную добычу железной руды не позже декабря 2012 года. Как отмечается в сообщении, запасы Приоскольского месторождения оцениваются в 45 миллионов тонн богатой руды и более 2 миллиардов тонн железистых кварцитов.

Мощность ГОКа и запасы месторождения способны полностью покрыть потребности ММК в железорудном сырье, — говорится в сообщении. Как сообщает пресс-служба, в четверг председатель совета директоров ММК Виктор Рашников и директор белгородского ООО Проектный институтЦентрогипроруда; Виктор Тен подписали договор подряда на выполнение проектных услуг по строительству ГОКа.

ММК является одним из крупнейших в России производителей металлопроката, его доля в объеме внутрироссийской реализации металлопродукции составляет около 20%. Предприятие представляет собой крупный меткомплекс с полным производственным циклом, начиная от подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. В 2007 году ММК увеличил в 2007 году выпуск товарной металлопродукции на 7,6% — до 12,2 миллиона тонн, производство стали выросло за 2007 год на 6,5% — до 13,26 миллиона тонн, чугуна — снизилось на 2,6% в связи с реконструкцией доменного производства, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

8 comments to ММК намерен в 2009 году приступить к строительству Приоскольского ГОКа

  • admin

    «Или;»» Эх, пропади моя талия!»»хотя сейчас я уже не миниатюра…

  • admin

    Спасибо! Мариночка, у меня один и тот же цвет стен, в гостиной, кухне и коридоре. В гостиной висят матовые светильники в количестве 8 шт, на кухне 4 прозрачных, это чтобы стало понятнее что и где. Мариночка, на самом деле цвет стен такой как на этих фотках, очень нежный.

  • admin

    Поделитесь опытом сколько, как и где у Вас расположено розеток в гостиной в зоне ТВ.»

  • admin

    А вот собственно картинка, которая мне понравилась из всех просмотренных:

  • admin

    Точно! Я и забыла про размеры.

  • admin

    Вполне красивое и вкусное блюдо для Нового Года. С наступающим ВСЕХ.»

  • Каков срок исполнения заказа на секционные и роллетные ворота?
  • admin

    http://www.lighting….es/software.wpd»