Оренбургская область снизила план по вводу жилья

27.11.2012
Оренбургская область снизила план по вводу жилья

Около 850 тысяч квадратных метров жилья предполагается построить в Оренбургской области в 2009 году, что на 100 тысяч квадратных метров меньше, чем ранее планировалось, заявил в среду в ходе заседания Законодательного собрания региона губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев.

Объем средств, направляемых в 2009 году на жилищное строительство, составит почти 1,3 миллиарда рублей. Это позволит нам ввести с помощью господдержки почти 260 тысяч квадратных метров жилья. Всего же в будущем году нам необходимо ввести 850 тысяч квадратных метров жилья — на 6% больше, чем в текущем году, — сказал он.

Первоначально в Оренбургской области в планах по жилищному строительству на 2009 год заявлялось строительство 950 тысяч квадратных метров жилья.

В бюджете 2009 года вырастет поддержка сельских застройщиков — участников программы Сельский Дом, которые получат целевые займы на строительство жилья в сумме 351 миллиона рублей, что на 9% больше, чем в текущем году. Это позволит обеспечить ввод не менее 140 тысяч квадратных метров жилья, — указал Чернышев.

По его словам, еще около 800 молодых семей Оренбургской области должны решить жилищную проблему, используя субсидии из областного бюджета — на эти цели будет направлено 376 миллионов рублей.

Мы также будем активно помогать гражданам в получении ипотечных кредитов. На эти цели из областного бюджета направляется 300 миллионов рублей — на 18% больше, чем в 2008 году.

Кроме того, для повышения платежеспособности населения надо активнее привлекать средства федерального агентства ипотечного кредитования на рефинансирование или выкуп закладных. Также будет оказываться содействие получателям кредитов в формировании первоначального взноса, — сообщил он.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

12 comments to Оренбургская область снизила план по вводу жилья

  • admin

    С удовольствием поставила бы врезную раковину:

  • admin

    Вид с нижней тропы на базилику (она находится во внуреннем дворике за этими домами)

  • admin

    Форму узора я предоставил придумать самому заказчику.»

  • admin

    Спасибо. надеюсь еще выложить свои работы:))

  • admin

    «вот такие обои, может кто подскажет что-то похожее с названием бренда и марки. нужно именно салатово-зелетые полосатые обои

  • admin

    Спасибо за помощь»

  • admin

    Теперь у нас нет спальни, зато есть кровать и шкаф ))

  • admin

    Сейчас уже начали черновой ремонт, но захотелось кое-что переделать в имеющемся проекте — а именно кухню и ванну.

  • admin

    Но даже если Колос не совсем удачный пример (на самом деле представления не имею и не интересно мне чего она там заканчивала), принципьяльно считаю, что дизайн не всегда дается образованием, так же как любое другое искусство.

  • admin

    по стилю выбрала скандинавию. Ну, будем к ней стремиться. Есть у нас Икея (СПб), кухню и какую-то часть мебели планируем взять там. Бюджет: мы не рокафеллеры, я тем более вообще пока денег в семью не приношу, но экономить сильно не будем, то есть будет приличная сантехника (Дж.Делафон), паркет. Это так, чтобы просто описать ситуацию. А на мебели какой-то можно и сэкономить (диван не за 200 тыс, например, а икеевский за 20).

  • admin

    Фасад дома.

  • admin

    «или найти похожую, пжлст…