Дальневосточный полпред планирует достроить дорогу Москва — Владивосток в 2009г.

26.10.2012

Дальневосточный полпред планирует достроить дорогу Москва - Владивосток в 2009г.

Строительство дороги между Москвой и Владивостоком может завершиться к 2009 году.

Как 3 июня рассказали ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Олег Сафонов заявил в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Первоначально говорили о сроках 2011 год, но, возможно, к 2009 году строительство дороги между Владивостоком и Москвой будет уже завершено, — сказал Сафонов, добавив, что в этом году предполагается сдать под асфальтовое покрытие 800 километров дороги направления Чита-Хабаровск.

Среди других положительных итогов развития Дальнего Востока Сафонов назвал начало работы на шельфе Газпрома и Роснефти. Есть перспективные направления под бурение на шельфе Малой Курильской гряды, — подчеркнул полпред. По его словам, особое внимание президент уделил вопросу подготовки к саммиту АТЭС в г. Владивостоке в 2012 году.

Сафонов отметил, что на сегодняшний день у нас вызывает особую тревогу реализация соответствующей подпрогрммы ФЦП — Развитие г. Владивостока, как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

На ее реализацию в I квартале 2008 года было выделено 141,6 млн рублей (0,8% от общего лимита финансирования на год), освоено всего 48,6 млн рублей.

Кроме этого, полномочный представитель президента РФ рассказал о жилищных проблемах в округе. Хотя темпы ввода жилья выросли, остаются серьезные проблемы по этому вопросу в Приморском крае, на Камчатке и Сахалине, где очень много ветхого жилья. Без дотаций федерального центра нам одним эту проблему не решить, — сказал полпред.

Дмитрий Медведев поручил Олегу Сафонову сформировать предложения по решению проблемы жилья в регионе на условиях софинансирования с федеральным центром. Хорошо, что есть рост, но на сегодняшний день это примерно половина от среднеценового ввода жилья в среднестатистическом регионе Центрального округа.

Конечно, очень много проблем, но нужно ускориться по этому направлению, — сказал Медведев.

Кроме этого, Президент РФ поручил полпреду заняться проблемой развития местных авиаперевозок. Так же с главой государства обсуждался комплекс вопросов обеспечения обороноспособности и безопасности в округе. Особое внимание глава государства уделил вопросу декриминализации.

Олег Сафонов отметил, что успешная реализация масштабных мер по дальнейшему развитию Дальнего Востока напрямую связана с решением поставленных задач по декриминализации региона, противодействию организованной преступности и коррупции.

4 июня 2008 года во Владивостоке полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе проведет совещание о ходе работ по энергообеспечению саммита АТЭС 2012 года и созданию газотранспортной системы Сахалин-Хабаровск-Владивосток.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Дальневосточный полпред планирует достроить дорогу Москва — Владивосток в 2009г.

  • admin

    «да. пожалуйста. размеры. пожелания

  • admin

    Камнеломка ( тенистая, Арендса, )

  • admin

    «Я вышиваю давно и много, но что значит делиться советами — просто не понимаю.

  • admin

    «укрепилась в решении сделать такое зеркало. И отдельное спасибо за подробный рассказ, это нам очень пригодится, т.к. плиточники наши это зеркало устанавливать не будут и мы либо будем делать сами либо заказывать зеркало вместе с установкой.

  • admin

    «Прикиньте, а муж вот никак не проникнется (((

  • admin

    Посмотрите на сайте раздел «»СВОИМИ РУКАМИ»». Подавляющее большинство самых «»свежих»» статей в нем — 1999-2002 годов. В других разделах, откуда можно черпать практическую, а не обзорную информацию, ситуация такая же.

  • admin

    4.Озоновый очиститель-пьем вкусную,живую,безопасную воду