Модернизация подержанного грузовика

17.01.2014
Модернизация подержанного грузовика

На сегодняшний день даже те люди, которые не соприкасаются с областью профессиональных грузовых перевозок, знают, что купить грузовик — это весьма дорогое удовольствие. Те люди, жизнь и профессиональная деятельность которых непосредственно связана с грузовыми автомобильными перевозками, как правило, вынуждены приобретать тягач в кредит и последующим трудом за его же рулем отрабатывать одолженные у банка или у частных лиц деньги.

Поскольку внушительными являются не только цены на новые грузовики, но и проценты по банковским кредитам, каждый водитель-профессионал задумывается о приобретении уже бывшего в употреблении тягача. Но здесь возникает вопрос: безопасно ли покупать подержанный грузовик?

Не выйдут ли расходы по ремонту большими, нежели новый тягач? Специалисты утверждают, что современная ситуация на рынке грузовых автомобилей такова, что можно купить автомобили, которые использовались недолго, произвести косметический ремонт кабины и пользоваться тягачом, не уступающим по техническим характеристикам новой машине. Если у Вас нет возможности крупного займа в банке или попросту Вы не желаете всю оставшуюся жизнь расплачиваться с кредитом, то покупка подержанного грузовика станет для Вас оптимальным решением.

Если же Вы уже решились на подобную покупку, то следует знать возможные варианты модернизации приобретенного Вами и уже использованного кем-то грузовика. Чаще в таких случаях используют частичную модернизацию салона, которая предполагает ремонт авто в виде замены интерьера кабины тягача (замена чехлов на сиденьях, установка дополнительной тепло- и звукоизоляции, обивка спального отсека, панелей на потолке и стенах и т.п.), покраски кабины снаружи, реставрации шасси, чистки двигателя и полировки алюминиевых деталей корпуса.

Реже случается так, что покупатель вынужден производить полную модернизацию. Полная модернизация — это достаточно длительный и дорогостоящий процесс c учетом того, что автозапчасти растут в цене пропорционально цене самого тягача. Как правило, эта модернизация направлена на переоборудование спального места или даже его перенесение.

Окончательное решение о приобретении грузовика, равно как и о его последующей модернизации, остается за Вами, но наиболее оптимальным решением по мнению специалистов является покупка подержанного тягача и его частичная модернизация.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Модернизация подержанного грузовика