На новых столичных землях сооружают более 2,5 млн. квадратных метров жилья

30.12.2013

На новых столичных землях сооружают более 2,5 млн. квадратных метров жилья

Суммарная площадь 144 многоквартирных домов, которые сооружаются на новых столичных территориях, достигает 2,5 млн.  квадратных метров, сообщает глава Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестпроектов в строительстве и контролю в сфере долевого строительства Константин Тимофеев.

Он сообщил, что в «новой» Москве было заключено 84 инвестконтракта на сооружение 7 млн. квадратных метров жилья. Самые большие проекты размещаются в Ленинском районе — 16 инвестконтрактов на 5,5 млн. квадратных метров жилья, в Щербинке — 15 контрактов на 535 тыс. квадратных метров и в Наро-Фоминске — 12 контрактов на 491 тыс. квадратных метров.

На присоединяемых территориях сооружается всего 144 жилых дома на 2,5 млн.  квадратных метров. Но это пока предварительная информация, поскольку администрации некоторых районов еще не предоставили точных данных.

Инвестконтракты по сооружению жилья в «новой» Москве будут выносить на Градостроительно-земельную комиссию города, которая выполняет пересмотр инвестконтрактов, поскольку есть такие контракты, по которым не указаны обязательства инвесторов по инженерной инфраструктуре.

Есть проекты, которые плохо обеспечены инфраструктурой, их анализ продолжается, поэтому пока говорить о точных данных рано. Есть жилые комплексы, в которых элементарные нормы комфортности проживания людей не соблюдены.

Подобная проблема есть в Щербинке, там сооружаются большие объемы жилья, не обеспеченные транспортом и инфраструктурой.

Мосгосстройнадзор ранее сообщал, что до 1 июля в «новой» Москве уже выдали около 1,8 тыс. разрешений на строительство свыше 5 млн. квадратных метров жилья.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to На новых столичных землях сооружают более 2,5 млн. квадратных метров жилья

  • admin

    Размеры 5900*3650, панорамное окно 1500*3600, потолки 3 метра.»

  • admin

    Заранее спасибо»

  • admin

    Еще одно твое «»предупреждение»» или НЕ ДАЙ БОГ НА ТВОЮ ГОЛОВУ — бан мне, то:

  • admin

    Что такое «гермитично»?

  • admin

    Может лотки расположить под раковиной? Не делать там дверец, поставить красивый сифон, и пара лотков туда беспроблемно влезет.

  • admin

    К сожаленью, я мало понимаю в дизайне, но от металлических шариков балдю (и разных других тоже). Если решитесь на примерку, жду фото. Мне ваш интерьер близок, давно за вами подглядываю.

  • admin

    Интересно, откуда такие данные? :(«

  • admin

    «Слив переносят если не очень далеко- 3-4 метра, это недалеко.

  • admin

    у нас тоже внутреняя входная из МДФ покрашеной по RAL с таким же рисунком как межкомнатные двери.

  • admin

    Причем сохраняет она сразу в джипегах, хотя можно выбрать и пнг — оба формата все форумы должны понимать.»