В Санкт-Петербурге для остекления зданий применили новую схему

10.07.2013
В Санкт-Петербурге для остекления зданий применили новую схему

Новую технологию остекления зданий применяют в северной столице. Данная технология нашла применение в рамках строительства на Малоохотинском проспекте штаб-квартиры Петербургского банка.

Здание банка Санкт-Петербург является главным, в новом бизнес-квартале, который будет построен к следующему году. Проектировкой квартала занялся альянс проектного бюро NPS Tchoban Voss и архитектурного бюро Санкт-Петербурга Евгений Герасимов и партнеры.

Главным архитектором является Олег Каверин.
Команда архитекторов взяла на себя нелегкую задачу по проектированию нового делового квартала, ведь он должен соответствовать ожиданиям заказчика и кроме того, должен гармонично вписаться в уже сформировавшуюся среду города.

Помимо этого, в задачу комплекса входит дополнение инфраструктуры района и создание условий для процветания и развития района.
Как планируют архитекторы, офисные здания в рамках нового комплекса своим фасадами будут выходить на Малоохтинскую набережную, корпусы будут разновысотные, их будет три.

Таким образом, они сформируют парадный фасад квартала. Как и предполагалось, доминантой всего комплекса станет штаб-квартира банка Санкт-Петербург. Фасад главного офиса банка в 21 этаж представляет собой стеклянный массив, сплошной.

Всего площадь остекления составила 20 000 квадратных метров. В ходе остекления использовалась новая для северной столицы технология с использованием элементного фасада и витражных панелей на всю высоту этажа.

Элементы обладали огромными размерами — 4500х1700 мм, а также 3700х1500 мм, а также то, что фасад имел сферический контур, серьезно усложнило для стекольщиков их задачу.
Чтобы остеклить башни, применяли специальное селективное стекло — Stopray Vision 50T, закаливаемое, толщиной 10мм, производства компании AGC Glass Europe.

Данное стекло применяется в любых климатических условиях. Данный вид стекла сочетает и высокую степень защиты от излучения солнца в летнее время года и значительную теплоизоляцию в зимний период времени.

При остеклении применяются двухкамерные стеклопакеты, все стекла — их три — закаленные, имеют дополнительную термическую обработку. Благодаря этой технологии можно избежать самопроизвольного разрушения стекол из-за того, что в них могут быть сульфидные и никелевые включения. На лицевом фасаде некоторые стеклопакеты установили, используя технологию холодного гнутья.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Санкт-Петербурге для остекления зданий применили новую схему

  • admin

    «Каковы особенности покраски дверей?

  • admin

    На следующий день приехал с инструментом, поставил двери, денег не взял. По его словам «»помощь входила в смету ремонта»». Пришлось поздравить бутылкой хеннеси.

  • admin

    а по кнопкам -если конкретные вопросы есть, спрашивайте, не стесняйтесь, вам с удовольствием помогут, тут народ дружелюбный

  • admin

    И немного непонятно… пишете о «»кроватки как-то по другому расставить, всеж разнополые детки, хочется их развести»», и сами предлагаете их сблизить…

  • admin

    Очень красиво.

  • admin

    изначально мне в голову приходило только разделение одной из комнат между окнами.Чтобы у каждого из детенышей было свое окошко и личное пространство.»

  • admin

    «Добрый день, форумчане!

  • admin

    Правильно ли я понимаю, что это требование для ВСЕХ смесей, что ламинат на них кладется не раньше 3 недель минимум и если мне будут мастера рассказывать про то, что давай сейчас положим, все будет хорошо хозяин соглашаться нельзя?)»

  • admin

    коммуналка, где жили больше 50-лет без какого-либо ремонта.

  • admin

    Из более дорогих понравились очень фасады у Евроньюформ и у кухни Рими, особенно новые модели. Но цена совсем не радует((( В общем, думаем еще.»

  • admin

    «В этом году я решила вообще выращиванием рассады не заморачиваться,