В Уфе построят двухэтажную дорогу

16.01.2014

В Уфе построят двухэтажную дорогу

В Уфе ведется проектирование уникальной для города «двухэтажной» дороги на улице имени Города Галле.

Она будет построена над уже существующей, на высоте нескольких метров. Об этом рассказал директор «Уфимского проектно-производственного центра «Уралдортранс» Владимир Курочкин.

Данное предприятие занимается сейчас проектированием такой дороги. «Она начнется от затонского моста, пересечет проспекты Октября и Салавата Юлаева. В итоге по мосту через реку Уфу можно будет выехать на федеральную трассу М5 «Урал», уточнил Курочкин.

По его словам, в будущем из одной части города в другую можно будет попасть без единой остановки. Эта скоростная дорога не будет иметь светофоров и опасных левых поворотов. Строительство «двухэтажной» дороги на данной улице в два раза экономически выгодней, чем возведение подземного тоннеля, как это планировалось ранее, а ее последующая эксплуатация дешевле в десятки раз, сообщает Dailystroy.

По мнению Курочкина, «Уфа сегодня плотно застроена, расширение улиц невозможно. А «двухэтажные» дороги решат не только транспортную, но и экологическую проблемы.

Ведь известно, что основную массу вредных газов автомобили выбрасывают в атмосферу, трогаясь на светофоре». «Уралдортранса» намерен соединить подобной магистралью и Бирский тракт в северной части Уфы с проспектом Салавата Юлаева. Это ускорит автомобилистам выезд из города.

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Уфе построят двухэтажную дорогу

  • admin

    Ротбанд — ещё не успела :)- если нужно, можете забрать.»

  • admin

    Иными словами из чего у Вас лестницы, и из чего перекрытия.»

  • admin

    хочется чего то современного, но приятные мне картинки в разных стилях….

  • admin

    Спросите лучше здесь http://forum.ivd.ru/…php?showforum=5

  • admin

    можете через радикал.ру. Туда заливайте а сюду ссылку на изображение»

  • admin

    Да-да, я собственно из-за этого в основном и расстроилась, проемы позволяли сделать больше, замерщику несколько раз сказали-нам максимально большие окошки делаем, а он зараза вот так сделал.

  • admin

    Кстати, для оригинальных дизайновых светильников цена по 800 евро за бра и 100 за точечный потолочный — это далеко не та сумма, из-за которой полагается падать в обморое»

  • admin

    Что такое канальный вентилятор… можно спросить у яндекса.»