Монблан узаконили

21.11.2013

Монблан узаконили

Служба государственного строительного надзора и экспертизы (Госстройнадзор) Санкт-Петербурга выдал ООО Корпорация Строймонтаж разрешение на ввод первой и второй секций элитного жилого дома Монблан, сообщает пресс-служба компании, которая выступает инвестором и застройщиком проекта.

В настоящее время в первых двух секциях объекта уже завершены внутренние отделочные работы, прокладка инженерных сетей и благоустройство территории. Завершение третьей секции Монблана запланировано на весну 2009г.

Корпорация Строймонтаж основана в 1994г. в Петербурге. Главными акционерами являются Артур Кириленко (90% акций) и Сергей Полонский (Mirax Group, 10%). В Петербурге компанией реализованы такие проекты, как бизнес-центр Петровский форт, элитный комплекс Пятый элемент.

В стадии строительства находятся Монблан, дом на наб. Робеспьера, 32а, и другие. Совокупный портфель проектов компании в Петербурге оценивается в 1 млрд 200 млн долл.

В России в 2008г. компания собирается сдать 280 тыс. кв. м жилья.

Жилой дом Монблан расположен на Большом Сампсониевском проспекте, 4-6. Строительство объекта началось в 2005г. Общая площадь элитного жилого дома составляет свыше 25 тыс. кв. м, еще до 8 тыс. кв. м займут офисные помещения и 11 тыс.

500 кв. м – помещения инфраструктуры и места общего пользования. Всего в здании разместится 270 апартаментов и 5 пентхаусов площадью до 500 кв. м. Сейчас в свободную продажу выставлены два коммерческих помещения общей площадью около 600 кв. м на первом этаже дома. Часть коммерческих помещений занял управляющий аппарат корпорации Строймонтаж.

Отметим, в апреле 2008г. губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко в ходе пятого обращения к Законодательному собранию города назвала Монблан непоправимой градостроительной ошибкой.

Резкой критике губернатора и градсовета также подверглись и другие высотные здания, возводимые в Петербурге. Например, скандал вокруг товарно-сырьевой биржи Санкт-Петербург, не утихает до сих пор.

Главный архитектор генерального проектировщика биржевого комплекса – ГУП Торгпроект – Дмитрий Ловкачев представил четыре варианта изменений, которые должны смягчить влияние здания высотой 63,6 метра на окружающую застройку. Однако эксперты признали их поспешными и лукавыми.

В июне, на заседании градсовета, постановившем понизить здание биржи, архитектор Вячеслав Гайнович, спроектировавший Монблан, заявил, что стричь по живому не стоит. Нужно искать другой выход, например, менять силуэт комплекса, – отметил он.

РБК

Другие светильники этого типа:

6 comments to Монблан узаконили

  • admin

    Лично я говорил о промышленных системах, а вы все свели на «»рубильники»», к «»мастерам-ломастерам»» с паяльниками, на умельцев которые запрограммируют, если смогут, эти самоделки и т.п.

  • admin

    2. стиралку + компания к торцевой стене — чтобы освободить площадь у входа. Пустой квадратик зрительно придаст площади, правда же?

  • admin

    У них есть только одного размера плитка 20х20, и никаких вариантов. И то, надо ждать 3 месяца, т.к. все идет под индивидуальный заказ импортом из Италии-Испании..

  • admin

    «Доброго. Все стало на свои места: агломерат и уксус или уксус и агломерат-это надо выучить. Прошляпила в инструкции эту рекомендацию. Я никак не связывала слова чистящее средство и уксус для столешницы из агломерата!

  • admin

    самый дешевый вариант в этом случае — керафлекс, но лучше двухкомпонентный, надо все характеристики смотреть…