В Сахалинской области построят деревообрабатывающий завод

21.11.2013

В Сахалинской области построят деревообрабатывающий завод

Власти Сахалинской области вместе с компанией ОАО «БМ-Сахалин» подобрали место для сооружения деревообрабатывающего завода. Предприятие возведут в Александровск-Сахалинском районе в северной части Сахалина.

 Сооружение завода будет выполняться в рамках инвестпроекта «Комплексное деревоперерабатывающее производство». За 6 лет суммарный объем инвестиций в реализацию данного проекта превысит 6 млрд. рублей.

Предполагается создать крупное экспортно-ориентированное лесопромышленное предприятие, которое будет работать по безотходному циклу заготовки и переработки лесоматериалов. Когда завод выйдет на проектную мощность, он будет производить около 200 тыс. кубометров сушеных пиломатериалов и 370 тыс. кубических метров технологической щепы.

 Безотходное лесоперерабатывающее производство будет ориентироваться на экспорт, предполагается создать 700 рабочих мест. Учитывая транспортные расходы и близость к сырьевой базе, было решено строить завод в Александровск-Сахалинском.

 В этом году начнутся проектные работы, а к строительству завода приступят в 2014 году. Запустить завод должны в 2016 году. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Сахалинской области построят деревообрабатывающий завод

  • admin

    Давайте делиться антикварными вещами….кто продает,окликнитесь))

  • admin

    К сожалению, владелец куска трубы к которому я буду подключаться, друг главного инженера Раменского филиала мособлгаза. А потому вариант не платить или платить меньше — нечто из области фантастики.

  • admin

    Я склоняюсь к классическому, молодой человек — к глянцу.

  • admin

    Можно. Но через 1…2 года плесень и щель между ванной и затиркой. Это не касается эпоксидной.»