Монтажники начали устанавливать вантовую систему моста со стороны острова Русский

16.08.2013

Монтажники начали устанавливать вантовую систему моста со стороны острова Русский

Монтажники, работающие на сооружении мостового перехода через пролив Босфор Восточный, приступили к установке вантовой системы со стороны острова Русский. Первая пара вант уже укреплена.

Вчера на 189-метровой отметке огромного пилона М7 была закреплена на второй панели главной металлической балки жесткости первая пара вант. Их длина составила 135,3 метра, сообщает генеральный подрядчик объекта компания «УСК МОСТ».

Все работы выполняются под строгим контролем. Верхние концы крепятся в сердечнике пилона, а нижние — в вантовых узлах, которые размещаются на балке жесткости. Монтаж и натяжение выполняют одновременно и параллельно на левой и правой стойках главной опоры моста, дабы избежать перекосов, отметил начальник вахты «УСК МОСТ» Александр Кишкин.

Далее береговые ванты закрепят на преднапряженной железобетонной балке жесткости. Следующую пару вант, которую будут монтировать со стороны острова Русского, будет крепить к десятой панели.

Затем строители начнут монтировать блоки руслового пролета из акватории Босфора Восточного с одновременной установкой вант и сооружением пилона.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Монтажники начали устанавливать вантовую систему моста со стороны острова Русский

  • admin

    Коммуникации, как мне кажется, логичнее протянуть в спальной комнате, вдоль стены со шкафами.Эта стена состоит из 2 несущих колонн (400х400мм) и газобетона (100мм). Поскольку колонны несущие, штробить их довольно стремно. Так что светят нам, наверное, коммуникации в коробе (это сильно страшно выглядит?), которые будут огибать колонны и проходить внутри шкафа (так можно или одежда будет холодная ;-) ?).

  • admin

    Шарпанова Ольга http://idea.ivd.ru/g…60&orderby=date

  • admin

    «Тогда можно сами адреса?

  • admin

    Какие вы сами купили, какими довольны, и есть ли здесь какие-нибудь подводные камни?

  • admin

    Продадим 4 полуколонны и 4 базы к ним из пенополиуретана. Покупали около 2 лет назад, а в ремонте приступили к ним не так давно, поняли что не подходят к нам, пришлось покупать другие. Все целое, не использовалось. Покупались в фирме европласт, артикул 1.16.020 +1.17.200. 15тыс. Возможен торг. гор. Долгопрудный

  • admin

    А вот столешница (делать будем из гипсокартона)

  • admin

    «Я не хочу спорить с таким заявлениями — незнаком с исследованиями в данной области. Моё-же убеждение — все стиральные машины стирают практически одинаково, а описываемые различия носят исключительно частный характер и причины имеют абсолютно независящие от самой СМ, т.е. исключительно внешние причины. Мнения вроде — «»АСКО лучше и береженее относится к вещам»» — вероятно имеют подоплёкой какое-то неудовлетворение Миле-ей, но думаю совершенно необъективно. Странно было-бы видеть немецкого бюргера, довольно бережливого если верить литературам, покупающего дорогую Миле, когда рядом стоит лучше работающая и втрое дешевле — Аська! При этом необходимо признать всех немецких бюргеров — полными дебилами, а в это верится с трудом. Скорее таковы написавшие что Аська — лучше чем Миле, но наверно истина в том что такие мнения являются как правило заказными и пишутся спецально нанятыми людьми, причём не против Миле, но за АСЬКУ.