ПВХ-подоконники

27.08.2013

ПВХ-подоконники

Данные подоконники по свойствам схожи с оконными ПВХ-профилями. Они не поддаются гниению, разложению, влиянию солнечного света и практически водонепроницаемы.

Они имеют многокамерную конструкцию, которая придаёт надёжную прочность, жесткость, теплоизолирующие свойства, трудновоспламеняемость и долговечность.
На гладкую поверхность с лицевой стороны наносится декоративный слой ламинационный пленки.

Самые распространённые подоконники выполняются в однотонном белом цвете, но есть изделия, выполненные под натуральные материалы, имитирующие камень или текстуру древесины. Рисунок или текстура защищаются глянцевым слоем или лакокрасочным покрытием, как от механических повреждений, так от ультрафиолета и влаги.

Профили для подоконников изготавливаются длиной от 4050 до 6000 мм, в ширину 110-600 мм, а в толщину 18-22 мм. В монтаже и при установке потребуются разного типа декоративные заглушки: стыковочные и торцевые.
Особого ухода пластиковые изделия не требуют.

Поверхность таких изделий не имеет пор, поэтому бактерии практически не скапливаются на ней, и производить уборку не доставляет невыносимых хлопот. Для чистки сгодятся почти все средства, конечно, моющие средства, кроме абразивных.
Одним из главных недостатков ПВХ-подоконников выявлено избыточное содержание токсичных свинцовых соединений в массе материала, также невысокая жесткость и прочность по сравнению с чугуном и деревом.

Другие светильники этого типа:

6 comments to ПВХ-подоконники

  • admin

    «фирму которая установит и продаст кондеи? давай те в личку контакты сделаем КП

  • admin

    На самом деле, думаю это не вина Администрации, а желание некоторых авторов привлечь к себе внимание любыми способами.

  • admin

    «Честно говоря зайдя в этот топик ожидал не совсем этого ))

  • admin

    Хорошо у вас, понравилсь мне! Только вот у себя как-то не представляю это…

  • admin

    Остальное у меня не получается….

  • admin

    «Что-то детские психологи, на статьи которых я натыкалась, против подобных сильно тематических интерьеров (изображенных на ваших картинках), т.к. они как раз наоборот, ограничивают детскую фантазию, загоняют ее в рамки.