«Мосэнерго» само профинансирует инвестпрограмму 2009 года

10.07.2013

«Мосэнерго» само профинансирует инвестпрограмму 2009 года

Мосэнерго в 2009 году собирается профинансировать инвестиционную программу в объеме 16 млрд. рублей из внутренних резервов. При этом компания не планирует в этом году строить новые энергоблоки. При кризисе новые мощности в Московском регионе могут быть не востребованы.

Гендиректор компании Виталий Яковлев рассказал, что Инвестпрограмма Мосэнерго на 2009 год может составить 14-16 млрд. рублей. 4 млрд. рублей пойдут на обеспечение надежности энергосистемы, 1 млрд. — на завершающие работы на новом энергоблоке на ТЭЦ-27, открытом в 2008 г., еще 5 млрд. — на завершение строительства ПГУ на 420 МВт на ТЭЦ-26. Остальные средства достанутся двумстам проектам поменьше.

Он утверждает, что в этом году инвестиции будут обеспечены практически без внешнего финансирования. Однако строительства новых мощностей почти не будет. Ранее Мосэнерго уже остановило третий этап инвестпрограммы, предполагавший строительство 4 блоков.

Для получения дополнительных доходов Мосэнерго намерено продать принадлежащие ему объекты недвижимости, но для этого нужно провести новую оценку. До кризиса объекты стоили 7 млрд. рублей, сейчас эта сумма может несколько измениться. Менеджмент компании также собирается рекомендовать совету директоров отказаться от выплаты дивидендов за прошлый год.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

15 comments to «Мосэнерго» само профинансирует инвестпрограмму 2009 года

  • admin

    Посмотрите здесь, как грамотно сделана перепланировка самой обычной двушки. http://forum.ivd.ru/…howtopic=104819

  • admin

    «JR Artist

  • admin

    спасибо.»

  • admin

    Из объяснений на сайтах и мастера сделала вывод, что отваливание видимо имеет место если плохо просохли слой ротбанда.

  • admin

    Очень прошу — поделитесь, стало ли пыли меньше. У нас пыли очень много, я надеюсь ее побороть с помощью такой мойки.»

  • admin

    Уже несколько раз сдавала шубу в химчистку «»Белло»» (деликатная чистка меха)

  • admin

    Лапуль, я рада что тебе нравится) меня вдруг осенило когда в очередной раз призадумалась над Оксаниными чашками что у нас девчонки то все изобретательны до невозможности и вопче, на все руки от скуки, так что нужно делиться опытом)

  • admin

    А для одного человека, пусть даже потом для двоих будет хорошо как раз, я думаю. Но я бы тоже СУ совместила и стиралку бы впихнула в него и умывальник на прежнем месте. Дверь, возможно оставила бы в том месте, где сейчас туалет, чтобы в остальном проеме шкафчик какой-нить хозяйственный вставить…

  • admin

    Сравнив результат с тем, что нам сделал профессиональный маляр во время предыдущего ремонта, поняли, что смысла платить больше нет. И перешли к большой стене.

  • admin

    Рабочее место можно сделать слева от ТВ и в нише поставить книжный стеллаж. Если приходят гости, то обеденный стол ставится напротив кухни.

  • admin

    С помощью долота и киянки выбираем разнятые куски. Полученное углубление-корытце выравниваем и вычищаем долотом. Устанавливаем бревно в выбранное место.

  • admin

    здрасьте вам….. они туточки все в куче и лежат….. куды ж они денутся?»

  • admin

    «А я так и не досмотрела этот фильм, муж не дал.