Московские власти платные дороги строить в городе не будут

15.01.2014

Московские власти платные дороги строить в городе не будут

Платные дороги в Москве строиться не будут, заявил первый заместитель мэра столицы, руководитель стройкомплекса города Владимир Ресин.

Платных дорог в Москве не будет. Сейчас все внимание мы направили на реконструкцию вылетных магистралей в городе, в том числе Ленинградского, Варшавского и Звенигородского шоссе, — сообщил Ресин в понедельник в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы.

По словам Ресина, для решения проблемы автомобильных пробок в Москве городские власти намерены использовать и реализовывать нестандартные подходы.

Проблема автомобильных пробок в Москве сейчас стоит очень остро, поэтому мы разрабатываем много нестандартных решений, которые должны помочь разрешить эту ситуацию, — сказал он.

Ресин пояснил, в частности, что в настоящее время существует предложение о создании автомобильных трасс над всеми железнодорожными путями различных направлений, которые проходят по территории мегаполиса. Это нормальное решение и технически выполнимое. Мы сегодня над этим работаем, — сказал глава московского стройкомплекса.

Ресин добавил также, что власти Москвы намерены активно развивать различные виды городского общественного транспорта, в частности строить трассы для скоростного трамвая, а также открыть пассажирское движение по Малому кольцу Московской железной дороги.

Вместе с тем, по словам первого заместителя мэра, монорельсовые трассы в городе в ближайшей перспективе развиваться не будут. Монорельс не оправдал себя и в ближайшее время развиваться не будет. То, что мы хотели, не получилось, и поэтому монорельсом мы заниматься не будем, — заявил Ресин, пишет РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Московские власти платные дороги строить в городе не будут

  • admin

    Да, тоже интересует, что у Вас там получилось! Но при постройке самим, может уйти больше времени и средств, чем это сделает специалист.

  • admin

    Пирожок с повидлом — ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны

  • admin

    Ну очень понравились! Завтра покручу хорошенько их при дневном свете, и если для детской не подойдут, «»отправлю»» их в спальню…

  • admin

    Лена, вот спасибо, что написала. Нужно запомнить. А то ведь тоже, я бы испугалась