Московский зоопарк будет реконструирован к своему 150-летию

27.02.2013
Московский зоопарк будет реконструирован к своему 150-летию

Власти Москвы приняли решение о комплексной реконструкции Московского зоопарка к 2014 году, когда будет праздноваться его 150-летие, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

Реконструкция и строительство будет проходить в две очереди. Первая — в период 2007-2014 годов, вторая — с 2010 по 2014 годы, — сказал собеседник агентства.

По его словам, первая очередь строительства подразумевает восстановление инженерных коммуникаций, завершение благоустройства всей территории зоопарка, окончание строительства павильона Оранжерея, детского зоопарка, а также зоопитомника по содержанию и воспроизводству редких видов животных в Волоколамском и Рузском районах Московской области.

В 2007-2010 годах планируется построить павильон антарктических пингвинов и пингвинов Гумбольдта, двух стационарных дезинфекционных барьеров для автотранспорта на въездных воротах, через которые осуществляется ввоз кормов и вновь прибывающих животных, аквариум и вольеры теплолюбивых хищных, — сказал сотрудник мэрии.

Первая очередь строительства также предполагает реконструкцию Малого пруда, здания временного слоновника и Террариума, добавил он.

Во вторую очередь строительства в зоопарке появятся пешеходная аллея вдоль большого пруда с экспозицией мелких птиц, павильон Океанариум, павильон Инсектарий. Также будут реконструированы пруды на новой и старой территориях зоопарка, театр механических зверей в здании главного входа в Московский зоопарк и павильон Толстокожие, — сказал чиновник.

По его словам, пруды накроют сеткой, чтобы не допустить в будущем возможности распространения птичьего гриппа.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Московский зоопарк будет реконструирован к своему 150-летию

  • admin

    Также было сообщено как самому распознать правильные стороны: на ярком солнце надлежало искать оттенок с лёгкой синевой на одной из сторон стеклопакета, он и будет К-стеклом.

  • admin

    прикольное приложение для android

  • admin

    «Как относитесь к такой новой тенденции в архитектуре Питера7? много споров вокруг этого небоскреба, но мне кажется, что такие харизматичные города должны иметь, что показать, не только из прошлого, но и из современного. Круто, одним словом))

  • admin

    - наличие терморегуляторов на батареях (опять же если планируете оставлять)

  • admin

    2) клиент или руководитель компании