Москва будет использовать шумозащитные покрытия дорог

31.05.2013
Москва будет использовать шумозащитные покрытия дорог

Антон Кульбачевский, занимающий пост главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, сообщил, что новые дорожные покрытия появятся в столице с одной целью: они будут призваны уменьшить автомобильный шум на улицах города.
Мосэкомониторинг провел ряд исследований, которые показали, что на тех магистралях, которые расположены недалеко от жилых территорий, уровень шума выше на 20 децибел допустимого норматива, ведь сам норматив составляет для жилых домов 55 децибел.

В центре Москвы нет возможности для установки шумозащитных экранов или же защитных зеленых полос. Причиной тому — тесная застройка. Есть лишь два способа решить данную проблему: это шумопоглощающие покрытия и шумозащитное остекление.

Инициатива департамента устроить шумопонижающие покрытия не только на строящихся участках дорог, но и на уже существующих, была одобрена. Выполнение этой меры даст возможность компенсации возрастания шума от потоков транспорта примерно на 1-2 тыс. единиц средств автотранспорта.

Кульбачевский отметил, что сейчас почти 70% всей территории Москвы подвергаются шуму благодаря самым разным источникам. И этот шум превосходит существующие нормативы, причем намного.

Что же касается потоков автотранспорта, то от их шума страдает порядка 40% жителей столицы. Кроме автотранспорта, были названы и другие шумовые источники.

Это жд транспорт, это наземные линии метрополитена, авиатранспорт аэропортов, шум промышленных предприятий и прочие объекты.
Уже сейчас для защиты от шума, который производит автотранспорт, в Москве установлено 25 км придорожных экранов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Москва будет использовать шумозащитные покрытия дорог

  • admin

    Отдельно беспокоит процесс согласования. По уму надо делать «»до»» начала работ. Но ждать разрешения мы не сможем, ибо жить тут же.

  • admin

    А вот ещё идея по облагораживанию входной двери. Если ободрать дерматин и наклеить постер?

  • admin

    Вообще, было бы там места побольше, можно было бы пристроить бабочку, которая из-за зеркала показывается.

  • admin

    А зачем нужна высокая паропропускная способность?

  • admin

    Можно тут спрошу? Если фартук 60см, то его и надо делать 60 или запас нужен? Чтоб под кухню заходил? Или он не должен заходить?

  • admin

    ой, это я накосячила с рисунком :) я ее вертикально предполагаю укладывать»

  • admin

    О! 8 слоев! А мне дома никто не верит, что так надо!!!!))))

  • admin

    некоторым сосед.

  • admin

    По поводу натяжных. Мне кажется особых проблем со светом быть не должно. Можете проконсультироваться в любой конторе по натяжным потолкам. Если на момент натяжки у вас будут сами светильники — потолочники сразу сделают все именно под них. Если даже света к этому моменту еще не будет, то они делают закладные, а потом туда — хотите крюк, хотите — площадку (не знаю, как правильно называется).»

  • admin

    Ой, акции, ПИФы, форексы, вот уж точно не советую в это лезть, если не разбираешься. Вот где новичков только так разводят по моему

  • admin

    3.После получения проектной документации, с их стороны вроде как во благо, начались изменеия несущих конструкций.