Москва будет строить города для переселения своих очередников

23.01.2013
Москва будет строить города для переселения своих очередников

Правительство Москвы намерено выступить соинвестором по проектированию и строительству жилых кварталов на территории ряда регионов Центральной России для предоставления жилья москвичам, стоящим в очереди на получение бесплатных муниципальных квартир, заявил в среду, выступая на Втором московском форуме лидеров рынка недвижимости (MREF), советник руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции столицы Алексей Шепель.

По его словам, уже сейчас столице не хватает земли для реализации программ по расселению жителей ветхих и пятиэтажных домов, а также программы предоставления социального жилья очередникам.

«Таким образом, другого пути, как идти в соседние регионы для решения социальных задач, у правительства Москвы не остается», — констатировал он.

Шепель пояснил, что для реализации этой задачи уже сейчас правительство Москвы ведет работу по подбору земельных участков на территории Ярославской, Тверской, Рязанской и Калужской областей.

Он подчеркнул, что для того, чтобы москвичи, которые получат квартиры в соседних со столицей регионах, могли работать в непосредственной близости от места своего проживания, рядом с новыми жилыми кварталами будет предусмотрено и создание различных промышленных предприятий.

«Правительство Москвы готово договариваться с владельцами земельных участков и становиться соинвестором по строительству жилых кварталов и всей необходимой для создания рабочих мест промышленной инфраструктуры. В частности, городское правительство готово взять на себя разработку и необходимой качественной градостроительной документации», — указал советник руководителя департамента.

Шепель также отметил, что правительство Москвы готово выступить соинвестором этих проектов исходя из суммы своих инвестиций в размере 85 тысяч рублей за один квадратный метр жилой площади, пишет РИА НОВОСТИ.

Он напомнил, что правительство столицы для решения своих центральных жилищных программ уже приступило к выкупу у ряда застройщиков, в том числе компаний ДСК-1, ПИК, СУ-155 жилых площадей на территории Московской области.

«По итогам 2007 года в ряде районов Подмосковья будет выкуплено около 600 тысяч квадратных метров по средней цене 66 тысяч рублей за квадратный метр, а по итогам 2008 года — не менее 750 тысяч квадратных метров», — уточнил он.

Вместе с тем, Шепель не пояснил, какие шаги будут предприниматься правительством Москвы в случае, если москвичи откажутся переезжать из столицы на постоянное место жительства в провинцию.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Москва будет строить города для переселения своих очередников

  • admin

    1. Как я понял, почитав форум и сайт, топот, удары по полу (который для меня является потолком) и прочий шум является ударным. В этой статье (удалено Модератором) говорится, то снизить такой шум можно только из комнаты соседей сверху, изоляция же потолка особого толку не даст. Но надо мной живет бабушка, которая наотрез отказывается что-то менять в своей квартире даже за мой счет. Что теперь делать?

  • admin

    «»Кабанчик»» есть еще у производителя CIR, коллекция Key Elements.

  • admin

    «конкурс — это здорово

  • admin

    «Анастасия, я могу вам загрузить панельные разрезы для П-ек, но 1605 старая еще серия, там было много модификаций. Примерно обрисовал, что там идет в конструкционном шве.

  • admin

    Интересует насколько соглашается на это продавец (понятно, что он не в восторге), в моем случае это кухни Зов?

  • admin

    «так как пока идёт ремонт в детской (потом покажу)

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[1152012] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    IMG_2415.jpg IMG_2417.jpg IMG_2418.jpg IMG_2419.jpg

  • admin

    Сток канализации на плане внизу, воздуховодов нет.

  • admin

    Ещё одним преимуществом Mapei Fuga Fresca является влагонепроницаемость, следовательно, эту краску можно использовать в ванных комнатах и других помещениях с повышенной влажностью воздуха.

  • admin

    А Вы сами у них покупали?»