Реконструкция Ярославского шоссе

04.12.2012

Реконструкция Ярославского шоссе

В Москве открылся новый путепровод, позволяющей проехать с Ярославского шоссе на проезд Серебрякова (район Ростокино). Это важный элемент дорожной системы, ведущей в Бабушкин, Свиблово, Медведково.

Работы по реконструкции участка Проспекта Мира и Северянинского путепровода начались еще в конце 2001 года.

Первый этап — реконструкция самого Северянинского путепровода с заменой опоры пролетной конструкции. По данным на конец октября 2005 года, в ходе этих работ было заново уложено 11 600 кв. метров дорожного покрытия и 4900 кв. метров тротуаров, построено 30 500 кв. метров перекрытий проезжей части, разбито 12 200 кв. метров газонов. Сооружено 195 метров подпорных стенок, проложено почти 1400 кв. метров дождевой канализации, уложено 12 280 метров электрических кабелей, перенесено 630 погонных метров трамвайных путей и переложено около 800 метров канализации.

Второй этап, завершенный 11 ноября 2006 года, это реконструкция участка развязки от Московской железной дороги до Северянинского путепровода протяженностью 700 метров со стороны проезда Серебрякова и Проспекта Мира.

Третий этап предусматривает строительство правоповоротной эстакады с проспекта Мира на проезд Серебрякова вдоль эстакады от Северянинского путепровода до улицы Амундсена. Учитывая важность этого участка для города, столичное правительство приняло решение завершить работу на этом участке уже в 2007 году, а не годом позже, как это планировалось первоначально.

Этот путепровод не завершает нашу работу по этой трассе, — отметил на открытии путепровода Юрий Лужков. Он подчеркнул, что проект предусматривает расширение Ярославского шоссе от Северянинского путепровода до МКАДа, по примерно одной полосе в каждую сторону. Как отметил мэр, эти планы городских властей должны в свою очередь подхватить власти Подмосковья и федеральные структуры.

Если с расширенного Ярославского шоссе мы попадем в узкое горлышко у Мытищ, то вся наша работа сойдет на нет, поэтому подмосковные власти уже на своей территории также должны продолжить расширение Ярославки, — сказал Лужков.

Мэр Москвы напомнил о ликвидации Дорожного фонда, о том, что город несколько лет вел дорожное строительство только на собственные средства. В результате этого, по словам Лужкова, 5-7 лет для дорожного строительства были потеряны.

Теперь, получив от федеральных властей финансирование, город будет восполнять нехватку дорог. По его словам, федеральные средства пойдут на строительство метрополитена и Четвертого транспортного кольца.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Реконструкция Ярославского шоссе

  • admin

    «Помогите сделать окончательный выбор!))

  • admin

    «выбор сейчас действительно большой

  • admin

    Сложилась такая ситуация : купил недостроеный дом и думаю к концу лета переселиться в него. Но там нет газового отопления. Узнавална на счет проложения к моему дому газ, но мне сказали что смогут подключить его только на следующий год. Где-то видел рекламу от астин-групп, там газовый котлован под землю помещается и от нее коммуникации к дому подключают. Кто знает про такую систему ?

  • admin

    Смеялся. Дизайн для квартиры под сдачу. Да все они и так переломают.

  • admin

    Все прочее — это просто «»буржуйки»».

  • admin

    мне второй вариантк ажется уютнее )

  • admin

    Если отделка квартиры произведена качественными дорогими материалами, то есть смысл ставить дерево, а если деревянные рамы несопоставимо дороги по отношению к остальной отделке квартиры, то это просто глупо.