Москва — мировой лидер по объемам строительства!

31.12.2012

Москва - мировой лидер по объемам строительства!

Москва вышла на первое место в мире по объему текущего строительства, обогнав Шанхай, Пекин и Дубай, и не собирается сокращать его», — заявил мэр Москвы Юрий Лужков на открывшейся сегодня в Мюнхене 9−й Международной выставке Expo Real 2006.

Кстати, словно в доказательство его слов, московская экспозиция площадью 522 кв. м оказалась на Expo Real самой крупной из зарубежных.

Мэр российской столицы с гордостью сообщил, что Москва вышла на европейский уровень по количеству квадратных метров на одного жителя и ежегодно строит 5 млн кв. м жилья. Лужков отметил, что приоритетными направлениями развития в строительстве являются логистические центры, спортивные сооружения и предприятия, реализующие новые технологии.

Поскольку, по словам мэра, земли в Москве становится все меньше, особое внимание будет уделено развитию «высотного суперсовременного строительства».

«Бюджет Москвы больше бюджета Украины, и следующая наша цель — сравняться по бюджету с Баварией», — сообщил Лужков. В свою очередь министр экономики и технологий Баварии Эрвин Хубер поделился, что если б у него была пара свободных миллионов, он бы с удовольствием вложил их в московскую недвижимость. «Но я всего лишь бедный баварский министр», — улыбаясь, признался Хубер.

Позже он пояснил, что таким образом хотел сделать рекламу Москве, сообщает «Интерфакс». И это очень кстати. Ведь на Expo Real 2006 Москва намерена не только показать свои достижения и поразить мир своими успехами, но и, по словам Лужкова, привлечь партнеров для развития инвестиционной активности. С последним проблем не наблюдается.

В 2005 году иностранные инвестиции, привлеченные Москвой, составили 25 млрд долларов, за последние два года их объем почти удвоился.

Expo Real – один из крупнейших международных форумов, в котором традиционно участвуют игроки рынка коммерческой недвижимости со всего мира. В прошлом году экспозицию выставки посетили 18 тыс. специалистов из 60 государств.

На Expo Real представляются проекты в сфере жилой, производственной, офисной, торговой недвижимости, а также девелопмента городских территорий. По мнению участников, Expo Real является перспективной площадкой для представления отечественных проектов западным инвесторам.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Москва — мировой лидер по объемам строительства!