В московской области будут строить заводы по переработке отходов

14.03.2013

В московской области будут строить заводы по переработке отходов

Министр экономики Московской области Вячеслав Крымов сообщил, что правительству Подмосковья инвесторы предложили построить восемь заводов по переработке промышленных и бытовых отходов, а для этого они попросили подобрать площадки под заводы.

Суммарная стоимость этого строительства составляет 77 млрд. рублей. Предполагаемый срок окупаемости — пять лет, сообщил Крымов.

Главная цель этого строительства — сооружение заводов плазменной газификации на территории области, создание системы переработки отходов с целью улучшения экологической ситуации.

Приступить к сооружению заводов планируется в Домодедово и Люберецком районе. Но сроки начала строительства этих объектов пока не определены точно. Для этого необходимо постановление правительства.

Сооружение одного завода будет длиться не более года, сказал Крымов.

Помимо того, до конца этого года в Подмосковье будет осуществлен проект современного мусороперерабатывающего завода в Дубне. Это очень интересный проект, который выполняет финская компания. Завод будет запущен уже в этом году.

В конце минувшего года первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков говорил, что столичные власти решили отказаться от программы по сооружению мусоросжигающих заводов, а приступить к сооружению мусороперерабатывающих предприятий. Первый такой завод должен был появиться на люберецких полях аэрации в ближайшие три года.

Каждый год столица вырабатывает около 5 млн. тонн мусора. Власти утверждают, что в скором времени на мусорных полигонах не останется места для утилизации отходов.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to В московской области будут строить заводы по переработке отходов

  • admin

    Поздравляю :))))))

  • admin

    единственное, что сразу скажу…что фотик я всё таки забыла дома на подзарядке….. слишком спешно утром собиралась и забыла….. но он всё равно не передаст всего…. а фоткал их там какой-то приглашенный фотограф…я оплатила несколько художественных фото для родной мамы ( Атомпупс — докладываю — у нас обошлось без обезъянки….) только учителка….. но разница, если честно, не большая…. но не об этом речь…….

  • admin

    В приведенном Вами примере — расположение телевизора над печкой не лучшее/ИМХО/, даже не пойму как и откуда его в этом случае смотреть.

  • admin

    Да по их словам ваще все косяки мои были — не ту плиткукупила… Унитаз не правильный, краску не ту! Про то не сказала, об этом надо было говорить если именно так хотела….

  • admin

    Газовый стояк на кухне (темный кружочек), также на кухне расположена газовая колонка; холодная вода и канализация в туалете в нише.

  • admin

    «Далее поиски вдохновения…