Москва планирует строительство гостиниц для трудовых мигрантов

31.12.2013

Москва планирует строительство гостиниц для трудовых мигрантов

К 2016 году в столице планируют возвести 11 гостиниц для иностранцев, которые временно проживают на территории Москвы. А к 2025 году построят еще шесть отелей для трудовых мигрантов.

Реализация этих планов предусматривается двумя госпрограммами – «Строительство гостиниц» и «Жилище на 2012-2016 годы», сообщила пресс-секретарь заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Светлана Мудрая.

В Москве на текущий момент числится всего 369 гостиниц на 86 тыс. мест.

К 2025 году в столице планируют возвести 355 гостиничных объектов различного типа на 156 тыс. мест. 65% столичных отелей будут относиться к категории «три звезды» и менее. А 17 отелей можно будет назвать общежитиями для трудовых мигрантов.

 Планируется, что в таких объектах создадут всего 25 010 мест, а номера там будут рассчитаны на шесть человек.

Почти все гостиницы для мигрантов возведут подальше от центра. Наиболее крупные создадут в промзонах. Так в промзоне N8 «Дегунино – Лихоборы» в северной части города построят гостиницу на 3300 мест.

Сегодня проживание в дешевых столичных гостиничных номерах, рассчитанных на 4-8 мест, стоит от 150 до 300 рублей в сутки. Цена зависит от района размещения гостиницы.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Москва планирует строительство гостиниц для трудовых мигрантов

  • admin

    в огороде под щебенкой и плиткой лежит геотекстиль, но не везде, гед не положили, там конечно прут всякие растения.

  • admin

    Автор проекта Марьяна Андриади.

  • admin

    -дизайн интерьера

  • admin

    конечно не бытовой, у него там такаааая «»дура»» 100 кг была )))) но это именно шлифовка, просто особо мощная, так сказать.»

  • admin

    Стиралку лучше разместить на 2-м этаже. Основные вещи, которые будут стираться в больших количествах — это постельное белье и одежда, которые расположены на 2-м этаже. Постоянно носить корзину с грязным бельем вниз, а потом опять поднимать уже чистое белье наверх — очень утомительное занятие. Гораздо легче с 1-го этажа отнести грязные полотенца наверх.

  • admin

    - его надо чистить вручную после каждой уборки. А иногда устраивать тотальную чистку с разборкой.