Москва поможет Петрозаводску реконструировать аэропорт

01.07.2013

Москва поможет Петрозаводску реконструировать аэропорт

Правительство Москвы поможет Петрозаводску в реконструкции аэропорта, которая начнется в 2008 году, сообщил РИА Новости источник в комитете межрегиональных связей и национальной политики города.

В 2008 году предусмотрена разработка проекта развития аэропорта Петрозаводска, в рамках которого планируется начать модернизацию региональных аэропортов, с участием Москвы, — говорится в сообщении комитета.

По информации комитета, модернизация аэропорта в Петрозаводске ориентировочно будет завершена до 2010 года.

В ближайшие два года также предполагается открыть новые воздушные линии по маршруту Москва — Петрозаводск, — отмечается в сообщении.

В пятницу правительство Москвы и правительство республики Карелия подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, согласно которому столичные власти примут участие в модернизации аэропорта в Петрозаводске.

А если нам удастся модернизировать аэропорт, построить гостиницу, то мы сможем радикально изменить туристские потоки из Москвы в Карелию, а для нас это очень важно, — отметил глава республики Карелия Сергей Катанандов.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Москва поможет Петрозаводску реконструировать аэропорт

  • opilkin

    Хотим уютную и функциональную квартиру. Кухню-гостиную, в зоне готовки максимальное наполнение (большой холодильник, посудомойка, духовой шкаф, место для постоянного размещения соковыжималки и кух комбайна и т.д.) не против объединения; в гостиной по минимуму (угловой диван, телевизор, какая-то тумба под него или для всякой мелочевки, бумаг и т.д.), место для кресла мужа, где он играет на компьютере:); хорошую-большую ванну (ванна, чем больше, тем лучше, раковина, стиральная машинка, корзина для белья), объединение с туалетом возможно, но раздельный будет лучше; прихожая или коридор или я не знаю, как назвать это обязательно место под шкаф для верхней одежды, сумок, а главное обуви, у нас собака маньяк по обуви:); одна из мелких комнат под спальню, все просто большая кровать, прикроватные тумбы, можно комод; вторая в не знаю каком будущем будет детской, НО, жизненно необходима или гардеробная или какой-то не реальных размеров шкаф или несколько шкафов, только не в кухне-гостиной…; и еще одно очень важное пожелание-какая-то кладовка для гладильной доски, сушилки, пылесоса, ведер, тазиков и т.д., еще много всего…