Тверские власти решат проблему обманутых дольщиков

15.05.2013
Тверские власти решат проблему обманутых дольщиков

Чиновники Тверской области до начала 2013 года обещали решить проблему обманутых дольщиков и тех, кто пострадал от действий недобросовестных строителей, а, например, заказать качественное производство ограждений каждый желающий может сейчас.

Летом прошлого года в Тверской области насчитывалось 8 незавершенных объектов. Два на данный момент сданы в эксплуатацию, по двум возобновилось строительство, к одному привлекли нового инвестора, по трем идут юридические процедуры.

На встрече с дольщиками губернатор Андрей Шевелев сообщил, что объекты стояли 12 лет. Но власти смогли выйти на решение проблемы. Инвесторы начинают работать, когда для них понятны правила, экономика и подкрепление законодательством.

В октябре прошлого года в регионе появилась рабочая группа, которая решает проблему обманутых дольщиков, принят закон региона о мерах поддержки. В нем упоминаются такие действия, как поиск инвестора для достройки жилого объекта, оказание содействия в постройке инженерной инфраструктуры, которая подводится к проблемным домам на условии софинансирования региона и города, речь идет и о льготных ставках по арендной плате за землю под проблемным объектом.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Тверские власти решат проблему обманутых дольщиков

  • admin

    Муж пока собирается с духом перед началом основной ванной, а я думаю над спальней. Вот именно по поводу нее мне бы и хотелось с вами посоветоваться.

  • admin

    Прошу прощения, не очень Вас поняла… на уже натянутый потолок можно предусмотреть крепежные конструкции? Или до того как он натянут?»

  • admin

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    А вам это надо? Срок исковой давности — 3 года. Посылайте всех в сад. Поздно! :) В снт всегда все границы нарушены — председатели часто на глазок границы меряют, потом и проблемы. Если каждый будет двигать участки — так это только на суды куча денег уйдет и времени.

  • admin

    Ведь пресловутая точка»»G»» у многих женщин находится в конце слова SHOPPING»