Москва построит в пяти регионах России по одному бизнес-центру

06.05.2013

Москва построит в пяти регионах России по одному бизнес-центру

Правительство Москвы планирует в ближайшее время построить в Калуге, Твери, Туле, Липецке и Иванове пять бизнес-центров площадью до 10 тыс. кв. метров каждый, сообщил ИФ-Недвижимость Михаил Вышегородцев, руководитель департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы.

М. Вышегородцев рассказал, что департамент поддержки и развития малого предпринимательства столицы выступил с предложением оказать содействие предприятиям малого и среднего бизнеса Москвы по продвижению их продукции на региональные рынки.

Он также отметил, что для этого необходимо создать товаропроводящие сети между Москвой и регионами.

Мы предложили открывать в регионах на выделенных участках бизнес – центры, используя деньги стратегического партнера, — пояснил собеседник ИФ-Недвижимость.

По его словам, в этих объектах будут размещаться офисы региональных компаний, а также фирм, которые хотят продвигать свою продукцию на региональный рынок.

Здесь же будут находиться сервисные компании. Прежде всего, это банки, которые смогут кредитовать торговые поставки. А также логистические, маркетинговые и рекламные компании, чьими услугами будут пользоваться резиденты бизнес-центров, — заметил М. Вышегородцев.

Он также добавил, что в настоящий момент определены пять регионов, в которых в ближайшем будущем будут построены бизнес-центры.

Мы планируем строить эти бизнес-центры там, где Москва приобрела или собирается приобрести аэропорты для бизнес-авиации, — сообщил собеседник ИФ-Недвижимость.

При этом он уточнил, что хотя в Твери, Калуге и Туле нет аэропортов, московские предприниматели назвали эти регионы очень интересными с точки зрения ведения бизнеса.

М. Вышегородцев обратил внимание на то, что срок строительства бизнес-центров в регионах планируется сократить за счет использования проектной документации, разработанной под строительство многофункциональных деловых центров в Москве.

Но в целом все будет зависеть от того, как губернаторы оценят предложения мэра Москвы организовать товаропроводящие сети, — отметил он.

Собеседник ИФ-Недвижимость также рассказал, что в настоящий момент продвижением продукции московских предприятий на региональный рынок занимается Межрегиональный маркетинговый центр Москва, созданный по инициативе Правительства Москвы, который имеет партнеров в регионах и регулярно организует выезд деловых миссий в тот или иной регион.

Руководитель департамента выразил мнение, что открытие бизнес — центров для московских малых предприятий в регионах поможет увеличить товарооборот и укрепить межрегиональные торговые связи.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Москва построит в пяти регионах России по одному бизнес-центру

  • admin

    была бы признательна за контакты проверенной бригады

  • admin

    «я только что в другой теме показывала свою спальни, в которой я всю мебель красила в белый цвет, в том числе и Лексвик Икеевский. Кровать я шкурила, комод нет. Думаю, что под Тикуриллу можно было бы и кровать не красить.

  • admin

    _____________________________

  • admin

    «Заказала в Красной горе на Нахимовском

  • admin

    просто собрать уровни икеевской подставки нужно иначе )))

  • admin

    «1. Каким кабелем (марка, сечение) сделана старая проводка?