Москва в ближайшие месяцы начнет строить санаторий на Мертвом море

21.11.2013

Москва в ближайшие месяцы начнет строить санаторий на Мертвом море

Мэрия Москвы в ближайшие месяцы начнет строительство санаторно-курортного комплекса на израильском побережье Мертвого моря, инвестируя в проект около 100 миллионов долларов, говорится в сообщении министерства туризма Израиля.

Курорт будет ориентирован в первую очередь на жителей российской столицы, которым муниципальные власти, как сказано в пресс-релизе Минтуризма, намерены субсидировать расходы на авиаперелет и проживание.

На территории комплекса площадью 16 тысяч квадратных метров намечено разместить здание отеля, рассчитанное на 240 комнат-свит, два крытых плавательных бассейна общей площадью около тысячи квадратных метров, спа, современный медицинский центр, конференц-зал, два фешенебельных ресторана и вертолетную площадку, — сообщило министерство.

Как ранее сообщал первый заместитель столичного мэра Владимир Ресин, проект реализуется за счет средств городского бюджета и будет иметь социальную, а не коммерческую направленность.

Возведением комплекса в местечке Эйн-Бокек на южной оконечности Мертвого моря займется одна из московских строительных компаний, говорится в пресс-релизе.

Строительство роскошной российской гостиницы — это важное достижение не только с экономической, но и с государственной точки зрения, — дала оценку проекту министр туризма Израиля Рухама Авраам-Балила.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

7 comments to Москва в ближайшие месяцы начнет строить санаторий на Мертвом море

  • admin

    и квартира моя хорошая и по планировке, и по размерам, только ремонт ей нужен…тут просто косметикой не отделаться

  • admin

    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!»

  • admin

    Можно, купить всё зимой. Магазины дают скидку по безналу ИП, ООО………..»

  • admin

    спасибо большое за отзывы! постараюсь план сегодня в экселе нарисовать

  • admin

    Увы — да. Всё уже забрали.

  • admin

    Пока мысли полочку немного спустить ниже и на самый верх такие подставки. Высота шкафчика у меня 70 см»