В Бурятии планируют создать центр реабилитации космонавтов

21.11.2013

В Бурятии планируют создать центр реабилитации космонавтов

Российский государственный научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина и правительство Бурятии подписали протокол о намерении построить в республике центр реабилитации космонавтов, сообщил в понедельник представитель пресс-службы регионального правительства.

Подписанный протокол предусматривает 24 пункта совместных действий. Это и создание центра реабилитации космонавтов, и разработка концепции оздоровления населения, основанной на достижениях космической и восточной медицины, а также создание молодежного культурно-образовательного Космоцентра, — сказал он.

Предполагается, что центр реабилитации космонавтов будет работать на базе строящегося в Улан-Удэ Центра восточной медицины, специалисты которого располагают уникальными методиками, приостанавливающими процесс старения, пишут РИА Новости.

Ожидается, что центр начнет принимать космонавтов в 2009 году.

Его будут строить на средства федерального и регионального бюджетов. В Федеральной целевой программе Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года на проект предусмотрено 322 миллиона рублей, сказал собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Бурятии планируют создать центр реабилитации космонавтов

  • admin

    «Каждый из нас сталкивается с проблемой обледенения крыльца и дорожек в зимнее время. Кто и как решает эту проблему? Поделитесь опытом. Мне посоветовали резиновые греющие дорожки. Посмотрел на сайте красиво. Но хочется узнать мнение тех кто ими пользуется.

  • admin

    Квартира моя.»

  • admin

    Меламиновая губка — еееееееее )))) Ееееееееееееееееееееее ))))

  • admin

    если в жилом интерьере больше 25% черного — для обычного человека это уже необычно

  • admin

    Вам нравится совсем не деревеснкий стиль. Полиутретановые балки в топку!!!!! Но не дословно. :o)))»