Москва — вроде дешево, но все таки дорого

23.08.2013
Москва — вроде дешево, но все таки дорого

Исследовательской компанией Economist Intelligence Unit опубликован рейтинг наиболее дорогих и самых дешевых для жизни мировых городов.
Жизнь в городах Австралии и Азии дорожает, а в Америке и Европе дешевеет.

Исследовательской компаний Economist Intelligence Unit опубликован рейтинг наиболее дорогих и самых дешевых для жизни мировых городов. В тройку лидеров вошли — японские города Осака и Токио, к ним присоединился австралийский Сидней.

Удерживавший в прошлом году первое место Цюрих упал на шесть позиций. Резко откатились вниз Осло и Париж.
О том, почему европейские города теряют свои позиции, главный экономист российского подразделения Дойче банка Ярослав Лисоволик высказал свое мнение: «Существует целый ряд объективных факторов, для того, чтобы в европейских города цены снижались.

В первую очередь это связано с последствиями финансового-экономического кризиса, который довольно сильно затронул сегмент недвижимости. Кроме того, в Европе наблюдается отток капиталов в другие регионы, во многом выигрывающие от этого.

Большинство капиталов устремляется на молодые и активно растущие азиатские рынки. Кроме сферы недвижимости существует еще фактор политического давления на финансовый сектор.

Что также вызывает определенное перераспределение финансовых потоков из Европы в другие регионы».
На этот раз «на обочине оказались» и города США: Нью-Йорк смог занять лишь 27 место, опустившись за год сразу на 19 пунктов.

Москва не попала ни в список самых дорогих городов, ни наиболее дешевых. Сергей Зуев, ректор «Высшей школы социально-экономических наук» Москвы, так прокомментировал произошедшие в рейтинге изменения: «Рационально объяснить произошедшие изменения вряд ли получится.

С рейтингами иногда такое случается. Оказать влияние на изменение позиций может несколько факторов, в том числе и изменение методики подсчета, которые периодически меняются. В европейских городах цены подвержены большей волатильности, чем на Востоке.

А в Европе Москву считают восточным городом. В целом, западные рынки более чувствительны к колебаниям финансовых рынков».
Что касается наиболее дешевых городов, то подавляющее большинство из них находится на территории Индии.

Из европейских городов единственным «бедным» оказался Бухарест, столица Румынии.
Новость опубликована при поддержке интернет магазина www.pekari.ru, который специализируется на продаже хлебопекарного оборудования.

Если Вы собрались открывать булочную, пекарню или кондитерскую — Вам не обойтись без профессионального оборудования. Этот интернет магазин — отличное решение проблемы с инвентарем. Вы можете приобрести все необходимые аксессуары в одном месте.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Москва — вроде дешево, но все таки дорого

  • admin

    Стабилизатор напряжения тоже был бы в доме не лишним.

  • admin

    а вообще, в принципе… где-то можно купить такой держатель для штор в виде руки?

  • admin

    Но есть и более красивые и надежные машинки, то там цена как на легковой автомобиль.

  • admin

    бра или торшер с хрустальными подвес­ками

  • admin

    Хотим сделать по аналогии вот с этой

  • admin

    «Эти диваны очень жесткие

  • admin

    «Продаю раковину встраиваемую под столешницу. Ошиблись с размером, а гарантийные сроки возврата прошли. Размеры (ШхГхВ) 49х36.50х18 см