Мужской подход к покупке окон для мансарды

03.12.2013
Мужской подход к покупке окон для мансарды

У любого состоявшегося мужчины есть хорошая работа, любимая и дружная семья и загородный дом в ближайшем будущем. Кем бы он ни был в обществе, какая бы ни была работа, но содержание и забота о доме своей семьи всегда ложиться на плечи хозяина.

Этим и объясняется, что именно ему придется искать ответственную строительную организацию, заниматься всеми побочными вопросами и проблемами. В один прекрасный момент встанет вопрос выбора окон для мансарды будущего дома.

Сложность заключается в том, что мансарда это такое помещение, которое нуждается в более пристальном внимании. Оно очень удобно для устройства комнаты отдыха, мастерской или рабочего кабинета.

Продумать и разработать план обустройства мансардного этажа следует с особой тщательностью, чтобы не сожалеть в последствии, а эффективно пользоваться удобным и комфортным помещением.
Следует заранее настроиться на тщательное изучение необходимой информации о мансардных окнах.

Есть поговорка хочешь сделать что-то хорошо, то сделай все сам. Так и в этом вопросе. Чтобы не разочароваться и не винить кого-либо, следует внимательно разобраться в разновидностях и особенностях мансардных окон самому, а также самолично следить за привлеченными работниками. На первый взгляд может показаться все достаточно просто.

Требования к мансардным окнам обычные: долговечность, теплота и комфорт. Однако практика показывает иное.
На рынке существует несколько фирм-изготовителей окон для мансарды.

Все они утверждают, что их продукция самая лучшая. Однако в наши дни доверять необходимо лишь своим знаниям3, опыту и тем вещам, которые не подводили долгое время и исправно служили.

Таким образом, из ряда компаний по производству мансардных окон следует изначально вычеркнуть те, что работают менее пяти лет. Достойна внимания компания ВЕЛЮКС.

Эта датская фирма работает на рынке оконной продукции Европы уже порядка 60 лет, а в России появилась около 11 лет назад. Компанию Велюкс можно считать образцом надежности и добросовестности. Такой является и их продукция.

Как только вы определились с компанией-производителем, можно задуматься и о материале, из которого будет изготовлено ваше будущее окно. Обычно делема возникает между окнами из дерева и окнами из пластика.

В случае мансарды загородного дома более разумно остановиться на деревянных окнах. Дерево экологичный природный материал, обеспечивает циркуляцию свежего воздуха, теплоту и уют. Не стоит экономить и приобретать пластиковое окно, да еще и незавидного качества.

Мансардный этаж располагается непосредственно под крышей, а это один из основных элементов строения, поэтому низкое качество материалов может испортить вам дальнейшее проживание. По заверениям специалистов в этом вопросе, наиболее подходит для окон мансарды конструкция, которая состоит из склеенных брусков древесины в различной направленности.

Важную роль играет и порода древесины. Отметим, что лучшим вариантом является древесина северной сосны.
Очень важным моментом является устойчивость окон к морозам.

Речь здесь идет о качестве и особенностях стеклопакета, которые отвечают за степень промерзания окна и выделение конденсата на поверхности. Именно поэтому внутреннее стекло стеклопакета должны быть обработано специальным теплоотражающим покрытием.

В камере между стеклами обязательно должна быть разряженная воздушная прослойки, содержащая инертные газы, например аргон. Аргон очень плохо проводит тепло, благодаря которой камера будет хорошо удерживать выход тепла из помещения.

Если внимательно подойти к вопросу сбора информации о продукции компании и технологиях производства, используемых ею, то можно узнать, что окна надежных компаний, в том числе ВЕЛЮКС, проходят серию тестов на сопротивляемость порывам ветра и проливным дождям. Для этого используют специальную аэродинамическую камеру.

Оконные блоки изготавливают по стандартам технологии теплого периметра, который полностью противостоит промерзанию. Мансардные окна от компании ВЕЛЮКС можно разместить точно по уровню поверхности крыши, что даст помещению еще больше тепла и интересный вид здания с улицы.

Обычно вся необходимая информация размещается на официальных сайтах фирм-изготовителей окон. Посетив их, вы узнаете очень подробную информацию о том, как производятся окона, описание их конструкций, а также рекомендации специалистов по вопросам выбора необходимой разновидности и модели, монтажа оконной конструкции. Посмотрев фотографии готовых объектов, вы оцените качество и сделаете правильный выбор.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Мужской подход к покупке окон для мансарды

  • admin

    Ага, я там прожила 22 года, пока замуж не вышла. Возвращаюсь вот на историческую родину

  • admin

    Не вижу связи малого процентного соотношения газовых духовок к электрическим, с тем, что теперь вообще от газа отказаться. из недорогих ещё крона, кайзер, зигмунд и штайн»

  • admin

    Конечно, дома у меня такого уже не будет и деревянный настил тоже никто не сделает, но какая красота!!!!!»

  • admin

    «40 на 50 это ширина и длина. А 60 и 60 в моем коментарии высота и ширина. Длина может быть на всю длину шкафа.

  • admin

    Итак, хочу: 1 комната(17,3) : хочу сделать очень светлые обои розового оттенка, холодного, а на стене, напротив двери ( хотя еще не определилась на какой именно) сделать обои с рисунком в серо-бело-розовом цвете. Что-то ненавязчивое. А ламинат серый.

  • admin

    Это конечно очень плохо

  • admin

    Проблема с решением данного вопроса есть у многих при проживании в городской квартире. Скажите мне, уважаемые форумчане, скорее всего женщины, как вы справляетесь с мойкой обуви в мокрый, грязный сезон? Живем не в чистенькой Европе, а в России. Дети вечно куда-нибудь влезают, да и взрослые бывает приносят на сапогах… Меня, например жутко раздражает носиться с грязной обувью по чистой квартире в ванную комнату. Мыть ее там, выставлять там же на просушку, потом опять в прихожую. Всегда мечтала иметь в прихожей что-то похожее на низкую раковину, закрытую, например, в шкаф. Помыл, закрыл. И далеко ходить не надо. Что думаете по этому вопросу? Кто как решает данную проблему? Сейчас занимаемся строительством загородного дома и все карты в руках, может что-то и придумать и запланировать сразу.

  • admin

    а я вовсю стараюсь определиться с лучшим вариантом для нашей семьи:)

  • admin

    А теперь подумайте о своём доме. Достаточно ли у вас освещения, есть ли разница между ярким дневным светом и мягким светом в спальне? Дизайн освещения сильно влияет на нас самих. Это предопределено в нас с тех пор, как наши предки жили в пещере, днём охотились или собирали урожай, вечером грелись у костра, а ночью спали в кромешной темноте. Как создать освещение, которое будет благоприятно влиять на вас и вашу семью? Ответ на этот вопрос наверняка есть у профессионалов, например у дизайнеров освещения [ссылка удалена].

  • admin

    «Продам итальянскую плитку Design не новой коллекции

  • admin

    Народ, я за базар, в натуре, отвечаю. Это просто песец, даже не тот, что у меня на аватаре нарисован.

  • admin

    Очень понравился контент о Клубе! Аж за душу взяло!!!! Здорово написано!

  • admin

    привезут и в МО.

  • admin

    «Дозатор удобнее с той руки, какая у вас лично рабочая. Если Вы правша, то справа. Я умудряюсь выжимать средство из дозатора на губку одной правой рукой. Дозатор ИКЕА очень удобный и совсем недорогой. Врезается просто — не сложнее крана. Даже и попроще.