МВД Великобритании призывает не спешить с выводами

19.07.2013

МВД Великобритании призывает не спешить с выводами

Министр внутренних дел Великобритании Джон Рид призвал общественность не предвосхищать итоги полицейского расследования о смерти экс-офицера ФСБ России Александра Литвиненко.
Я хочу предостеречь любого от предположений, что полиция рассматривает это дело как убийство, — сказал глава МВД, выступая в понедельник со специальным заявлением в Палате общин британского парламента.

Полиция относится к этому очень осторожно и тщательно, в настоящее время она работает по делу о подозрительной смерти, — напомнил министр.
При этом он сказал, что никакие версии или возможности в данный момент не отвергаются.

Однако было бы преждевременным распространять какие бы то ни было предположения по любой из линий расследования, — заключил он.
Заявление в парламенте было сделано по требованию теневого министра внутренних дел от оппозиционной Консервативной партии Дэвида Дэвиса.

Рид ознакомил парламентариев с основными аспектами дела, которые в основном уже были обнародованы ранее.
Бежавший в 2000 году в Великобританию и получивший в октябре этого года британский паспорт Литвиненко скончался вечером 23 ноября в больнице Университетского колледжа Лондона.

Врачи пока не дали медицинского заключения о причинах его смерти.
В минувшую пятницу представители Агентства по охране здоровья Великобритании обнародовали данные о том, что в теле Литвиненко обнаружены следы полония-210. Ясно, что Литвиненко получил значительную дозу облучения, — сказал глава радиологического департамента АОЗ профессор Роджер Кокс.

Вскоре после этого британская полиция сообщила о том, что следы радиации были обнаружены в суши-баре и отеле в центре Лондона, где Литвиненко встречался со своими знакомыми, а также в доме, где он проживал вместе с семьей.
По данным главы МВД, на настоящий момент около 500 человек обратились к врачам за консультацией по поводу возможного воздействия на них радиационного облучения.

Он также рассказал, что полиция и специалисты Агентства по охране здоровья продолжают следственные действия и обеззараживание помещений по ряду адресов в Лондоне, где были найдены следы радиации.
Однако природа этого вида излучения такова, что оно не распространяется на большие расстояния, самое большое — на несколько сантиметров, так что нет необходимости поднимать тревогу по поводу новости о том, что где-то еще найдена радиация, — подчеркнул министр.
ЛОНДОН, 27 ноября 2006 года — РИА Новости, Александр Смотров

Другие светильники этого типа:

5 comments to МВД Великобритании призывает не спешить с выводами

  • admin

    А насчет черчения не совсем понимаю, в чем, собственно сложность? Может быть, я что-то не понимаю, или просто черчение для меня является более простым, чем рисование. Мой любимый школьный предмет — геометрия, да и на черчении хорошо справлялась ;-).

  • admin

    ход мыслей у меня своеобразный, потом хвастану — ну как получится…

  • admin

    «Жень, это что-то!!! У меня на секунду дыхание перехватило, клянусь!!!!

  • admin

    Согласен с предыдущим ответом. Сам использую Эластичный Кнауф Флекс