На Эльбрусе построят турприют

30.08.2013

На Эльбрусе построят турприют

Туристический приют для альпинистов построят в 2008 году на седловине горы Эльбрус.

По словам министра курортов и туризма Кабардино-Балкарии Руслана Фирова, строение, рассчитанное на 40 мест, обойдется инвесторам в 10 млн. рублей. Известно, что среди заинтересованных в проекте – одна из английских фирм.

Это позволит избежать 25-30 ежегодных смертей на вершине или на склонах Эльбруса. Во всяком случае, число трагедий удастся минимизировать. Воздух на Эльбрусе, являющемся вулканом по происхождению, очень тяжелый, и в непогоду неопытные туристы и альпинисты часто сбиваются с дороги и гибнут из-за того, что им негде переночевать, — цитирует заявление министра ИА Интерфакс-Юг.

Р. Фиров отметил также, что по высоте расположения это будет вторая подобная станция в мире после установленной в горах Южной Америки.

Строительство начнется в августе этого года, когда погодные условия на Эльбрусе наиболее благоприятные, — уточнил он.

Другие светильники этого типа:

14 comments to На Эльбрусе построят турприют

  • admin

    Вот немного накидал .

  • admin

    и ни с первого и ни с второго не получится,большинство даже специалистов-отделочников не умеют прилично силиконить,тут технологию нужно знать»

  • admin

    «Я думала даже, чтобы по противоположной стене, где обеденный стол- пропустить зеркало как-то. Но пока не представляю как его вписывать, т.к. стена там голая, к чему привязать? А идея нравится, как раз у меня на ту стену падают солнечные лучи вечерние. Было бы здорово их преумножить.

  • admin

    «От своей профессиональной деятельности Геморрой получит только сам диз, если он ведет себя неадекватно — об этом узнают потенциальные заказчики.

  • admin

    Поздравляю, чесслово здорово!

  • admin

    Как запасные варианты — это флизелиновые обои под покраску или стеклохост, но если из щели будет дуть то и они не спасут.

  • admin

    «Пеноблоки я использовал 500х300х250,

  • admin

    В комнате в нише обычно делают либо большую гардеробную, либо ставят кровать — тут нужно исходить из предпочтений и образа жизни. Так что правильно Сашулик вам написала — показывайте картинки, уточняйте необходимый набор мебели, плюс не помешает план со всеми размерами стен»

  • admin

    Резолютивная часть постановления объявлена 11 декабря 2012 года

  • admin

    Лично я использую для этого скребок со сменными лезвиями.

  • admin

    Почему отказалась от терракотового- яркие, темные цвета и эксперименты меня не пугают, но почему то видится коридор в черно-белых тонах, хотя поход в магазин может повлиять на выбор). Сейчас попробую все таки нарисовать, как я вижу хотя бы условно места хранения в коридоре.»

  • admin

    Итак, для начала, первое фото(сразу скажу, фотоаппарат и я далеко не профи, т.ч. заранее сорри за качество), что было с детской первые дни нашего переезда(счастью детей тоже не было предела, ведь раньше мы жили в 12м2 вчетвером). Скажу сразу, детки у меня абсолютно «»стандартные»» поэтому у нас всё разбрасывается, не убирается, и в течении дня комната похожа на поле-боя, но к вечеру всё чистенько, на сколько это возможно:). Конечно каждый день комната «»трансформируется»», поэтому даже так, она выглядела не всегда.

  • admin

    Только один совет — разместите такой котел как можно ближе к основным водоразборным точкам, а то будете долго ждать горячую воду, ну или раскошельтесь на небольшой насос, который будет гонять воду в этом контуре и тем самым поддерживать температуру.

  • admin

    Она видна мне только в профиле, в правом верхнем углу страницы, выглядит так: