Строительство нового терминала в Толмачево обойдется в 100 млн евро

30.10.2013
Строительство нового терминала в Толмачево обойдется в 100 млн евро

Строительство нового международного пассажирского терминала аэропорта Толмачево в Новосибирске стоимостью около 100 миллионов евро начнется в конце 2008 года, сообщил гендиректор компании ООО Новапорт (управляет пакетом акций Толмачево) Алексей Васильченко.

В конце этого года мы планируем приступить к нулевому циклу, — сказал он журналистам в четверг.

По его словам, конкурс по выбору генподрядчика будет объявлен в третьем квартале, сдать объект в эксплуатацию планируется в 2010 году.

Стоить он будет порядка 100 миллионов евро, это деньги частных инвесторов и привлекаемые кредиты (около 70% инвестиций). Срок окупаемости восемь-девять лет, — отметил гендиректор Новапорт.

Предполагается, что первоначально терминал будет обслуживать 3 миллиона пассажиров в год, а к 2025 году здание будет расширено и сможет принять до 5,5 миллиона пассажиров в год, пишут РИА Новости.

Мы рассчитываем на первую фазу пассажиропотока, которая будет состоять из 3 миллионов пассажиров в год. На второй фазе мы рассчитываем на 5,5 миллионов пассажиров, — сказал в свою очередь директор московского филиала компании-разработчика проекта ADPi Designers & Planners (Франция) Жан-Ив Куло.

По его словам, на первом этапе общая площадь терминала будет составлять около 46 тысяч квадратных метров, на втором будет добавлено приблизительно 20 тысяч квадратных метров. Это будет зависеть от того, как будет расти пассажиропоток, здание будет достраиваться частями, — пояснил Куло.

Также, по его словам, увеличится и территория под стоянку самолетов, на одном стояночном месте нового терминала можно будет обслуживать различные виды воздушных судов. Новый терминал способен обслужить приблизительно 100 самолетов в сутки, — сообщил представитель DPi Designers & Planners.

Во время пика, во время сезона планируется не менее 2,5 тысячи пассажиров в час, — добавил заместитель гендиректора по перспективному развитию и маркетингу аэропорта Абдул Кусаев.

Он сообщил, что, по расчетам специалистов, годовой пассажиропоток в 3 миллиона человек способны обслужить приблизительно 1,2-1,3 тысячи сотрудников аэропорта.

Аэропорт Толмачево — крупнейший за Уралом транзитный узел на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Основные акционеры: Российская Федерация в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом — 51%, ЗАО Депозитарно-клиринговая компания — 37,12%.

В 2007 году количество самолетовылетов Толмачево составило 12,2 тысячи. Количество перевезенных пассажиров превысило 1,87 миллиона человек.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство нового терминала в Толмачево обойдется в 100 млн евро

  • admin

    Так же где разместить свет? Если над дверью, то за шторкой света совсем не будет, а по центру что-то не хочется, точки- лампочки мне не нравятся.

  • admin

    «Самый действенный метод…

  • admin

    - выполнение стяжки

  • admin

    Если всё-таки облицовывать и ванну, я думала сделать так:

  • admin

    Жена заплатила только 200т.р. 200*0.13=26т.р. — такой налоговый вычет может получить жена. Если бы приходные ордера(квитанции) были оформлены в равных долях (по 450т.р.) или чтобы у каждого было оплачено не менее 300т.р., то налоговый вычет и для мужа, и жены был бы одинаковый и составлял 39т.р.

  • admin

    Исходя из размещения стиралки, то только на лицевой стене, что вдоль ванны с окном.»

  • admin

    поместите фото, очень интересно!

  • admin

    Сегодня я стал обладателем техусловий. Сразу возникли вопросы, где и как лучше заказывать последующие работы.

  • admin

    ..low_rose.jpg][attachment

  • admin

    Чудо-фирма по изготовлению шкафов dsm-style.ru несколько месяцев нас кормили обещаниями привезти заказанные и оплаченные (50%) шкафы.

  • admin

    на 4 стене фотообой ночной город

  • admin

    Поищите «»скорлупы»» на основе вспененного полиэтилена типа Энергофлекс или лучше — из вспененного каучука К-флекс.»

  • admin

    Целые проектные бюро с международными премиями и наградами ( а в них собрано много специалистов разного профиля ) для сегодняшних застройщиков на рынке загородной недвижимости создают такие проекты — обнять и плакать….

  • admin

    Я не знаю альтернативы в Питере, хотя уверена, что она есть.

  • admin

    «У меня стоит Air-O-Swiss 2055. Венту точно не стоит покупать. Это девайсы позапрошлого поколения. Нафига они нужны?