На юге Москвы на месте кузовного завода построят общественно-деловой центр

14.02.2013

На юге Москвы на месте кузовного завода построят общественно-деловой центр

Многофункциональный общественно-деловой центр до 2011 года будет построен в Южном административном округе Москвы по адресу ул.Кожевническая, д.20, стр.1-13, 19, 29, д.20 на месте авторемонтного кузовного завода АРЕМКУЗ. Об этом во вторник ИФ-Недвижимость сообщили в городской администрации.

Площадь земельного участка, на котором уже в этом году развернется строительство многофункционального центра, составляет 2,2 га, уточнил собеседник агентства.

Площадь строящегося центра – 65036 кв.метров, в том числе наземная часть – 47665 кв.метров. Северный корпус — деловой центр — общей площадью 49535 кв.метров, в том числе: наземная часть (офисные помещения) — 35732 кв.метра, подземная часть — 13803 кв.метра, с паркингом на 477 машиномест. По окончании строительства он перейдет в собственность заказчика-застройщика.

Здание Южный корпус (помещения Московского городского психолого-педагогического университета) общей площадью 15501 кв.метров, в том числе: наземная часть — 11933 кв.метра, подземная часть — 3568 кв.метров, с паркингом на 100 машиномест. Этот объект будет передан в собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы с последующим размещением в нем МГППУ.

В ходе строительства предусмотрено проведение реставрационно-восстановительных работ по объекту – памятнику архитектуры Жилой дом Крашенинниковых, 1800, 1810, 1896 гг. по адресу ул.Кожевническая, д.20, стр.19, пояснил собеседник агентства.

Заказчиком-застройщиком делового центра является ООО Столичный проект.

Согласно системе СПАРК, ООО Столичный проект, а также Русский банк развития, ЗАО Русский инвестиционный дом и страховая компания РАСО входят в Группу компаний РБР.

Владельцами ООО Столичный проект являются граждане России (80%), а также ЗАО Группа компаний РБР. Основными собственниками Группы компаний РБР до начала нынешнего года являлось ЗАО Нерль (33%) и КБ Русский банк развития (34%). в настоящее время ЗАО Нерль вышло из состава собственников в связи с его продажей.

Другие светильники этого типа:

13 comments to На юге Москвы на месте кузовного завода построят общественно-деловой центр

  • h потолка: 3,3 м;
  • admin

    Желательно — оперативно (сегодня-завтра. мешают ремонту).

  • admin

    Активнее участвуйте. Присылайте фотографии. Вас ждут призы!

  • admin

    «Также, когда будете делать теплый пол, имейте ввиду:

  • admin

    // Add perm data

  • admin

    Щурэк, спасибо. А розетка для сетевого кабеля для чего нужна, я не совсем понимаю что такое сетевой кабель? И для питания роутера нужно делать именно розетку или просто можно провод из стены как для видеофона сделать?»

  • admin

    Mondeo, Mestre, Cottali, Linea Cali, Enrico Cassina

  • admin

    Я бы выбрал кирпич, он хоть и дорогой, зато надёжный и выглядеть будет такая стена аккуратнее… Либо ещё могу посоветовать такой чудесный материал, как керамические блоки, тоже идеально подойдёт для подобного дела… Подробнее про этот материал можете почитать на сайте фирмы wienerberger… Там всё подробно, доступно описано.. Может пригодится вам…

  • admin

    Вытяжкой не пользуюсь, так как рядом с плитой окно