На Камчатке разрабатывают схему прокладки газопровода до населенных пунктов

18.01.2013
На Камчатке разрабатывают схему прокладки газопровода до населенных пунктов

Основными объектами газопотребления Камчатского края станут такие предприятия, как Камчатсккоммунэнерго и Камчатскэнерго.

Об этом было заявлено на совещании в правительстве Камчатского края с участием представителей Газпрома, сообщили ИА REGNUM 10 июля в пресс-службе регионального правительства.

На совещании заявлено, что к 1 сентября 2010 года, когда газопровод уже вплотную подойдет к краевому центру, ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 должны быть полностью переоборудованы под прием газа.

Кроме того, к этому времени должны быть подготовлены схемы прокладки газопровода по территории Петропавловска-Камчатского, Елизовского и других муниципальных районов, разграничены права собственности всех объектов газопотребления, — уточнили в пресс-службе.

По словам заместителя председателя правительства края Сергея Пахомова, работа в этом направлении уже ведется. Нами будет создан график синхронизации стройки. Совместно с главами муниципальных районов, со специалистами ОАО Промгаз (структурное подразделение Газпрома) разрабатываются схемы прокладки маршрута газопровода, определяются котельные, которые будут переоборудованы под новый для них вид топлива.

Более того, уже сегодня мы продумываем вопрос профессиональной подготовки кадров для обслуживания внутрипоселковых и домовых сетей, — сказал он.

По существующим договоренностям специалисты ООО Межрегионгаз будут оказывать профессиональные консультации своим камчатским коллегам. Однако подготовка профессиональных кадров для газовой отрасли — проблема всего Дальневосточного региона.

Поэтому Правительство России издало распоряжение, обязывающее субъекты страны предусмотреть создание кафедр в вузах и средних технических образовательных учреждениях для подготовки специалистов такого профиля. В Камчатском крае работа в этом направлении уже начата, — добавили в пресс-службе.

Другие светильники этого типа:

13 comments to На Камчатке разрабатывают схему прокладки газопровода до населенных пунктов

  • admin

    Внешне они все одинаковые. Но когда начинаешь использовать- не все так просто.

  • admin

    ТОже смотрим на Икопал и Руфлекс. Но Шинглас и Теголу — не советую. Все-таки, как российский производитель не старается, пока не дотягивает. Тегола, что у нас продается — только название имеет «»итальянской»», вся, что продается у нас, делается на российских заводах. Думаем икопал Плано или тот же Руфлекс Минт брать, пока выбираем, присматриваемся…»

  • admin

    еще в кухню куплю стол и пару табуретов (стульев?) из икеи.

  • admin

    ааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    Хотя был у меня один случай (уже и не вспомню, когда это было), когда мы смонтировали 3 кондиционера в одной квартире и, сдавая Заказчику работу, повторно предупредили (перед продажей оборудования должен предупреждать менеджер) его о том, что кондиционерами зимой пользоваться нельзя, на что он начал очень сильно возмущаться. Как потом выяснилось, ему кондиционеры оказывается, необходимы только зимой, для того чтобы не открывать окна (окна выходят на Кутузовский пр-кт), а все лето он проводит на даче, поэтому в летний период, они ему не нужны (кто бы мог подумать). И такое бывает. Поэтому всю информацию собирайте до покупки.

  • admin

    1. Перенос кухонной зоны в холл, т.к кухни запрещается переносить в жилые помещения?

  • admin

    http://img-fotki.yan…ru/get/4132/182… dc79_L.jpg

  • admin

    А половая плитка очень темная и уже немного в сторону коричневых оттенков уходит. Там вообще непонятно какой цвет.

  • admin

    «Добрый день всем заглянувшим в мою тему!

  • admin

    Жду советов и рекомендаций. Естественно, заранее благодарна!»

  • admin

    Кондиционеры 1 категории (практически без проблем):

  • admin

    а если вы видите закономерность — значит, вы видите ЗАКОН.