Освещение в доме

18.01.2013

Освещение в доме

Освещение в доме — это очень важно. Потому что именно от уровня освещенности, как ни крути, во многом зависит уровень комфорта в жилище. А это значит, что нужно обращать исключительно большое внимание на то, какие именно светильники вы приобретаете.

Чтобы они полностью оправдали ваши ожидания, нужно стремиться не забывать про наиболее современные варианты. А также соблюдать несколько важных и простых правил, которые помогут в полной мере добиться того, чтобы в вашем помещении было красиво и эстетично.

Если вы решили уладить вопрос с освещенностью при помощи обычных люстр, то старайтесь, чтобы люстра соответствовала самому помещению, где она будет использоваться. Речь здесь идет, в частности, о таком качестве, как размер.

Если помещение маленькое, то люстра не должна быть большая. А если потолки достаточно низкие, то люстра не должна спускаться слишком низко.

Люстры на длинных ножках или цепях больше подходят для храмов и дворцов, дома же современные люди обычно ограничиваются более компактными вариантами, потому что это позволяет сильно экономить место. Места же, как показывает практика, в современных квартирах почти всегда скорее недостаток, нежели избыток.

В рамках всего этого такой вариант, как карданные светильники, просто не мог не понравится многим нашим современникам. Чем же карданные светильники так хороши? В первую очередь, тем, что именно они могут занимать самое минимальное место.

А точнее говоря, никакого места светильники такого типа вообще не занимают. Это становится возможным благодаря тому, что такие светильники не висят, как люстры, а полностью и целиком могут быть вмонтированы в потолок. А это значит, что вы не потеряете ни одного сантиметра из объема вашей комнаты — и одновременно с тем получите очень высокую степень освещенности.

Помимо этого, большим спросом пользуются и трековые светильники. Они, правда, не утапливаются в потолок, однако занимают исключительно мало места. Такие светильники хорошо будут смотреться не только в жилом доме, но и в торговом центре, в офисе или вообще в любом помещении.

Поэтому нет ничего удивительного, что их активно приобретают не только те, кто делает ремонт в своей квартире, но также и предприниматели, заинтересованные в том, чтобы в зданиях их компаний также было все в полном порядке с освещением.

Сколько светильников вам понадобится для того, чтобы в вашем доме было действительно светло и комфортно? На этот вопрос нельзя ответить однозначно для всех случаев, потому что в каждой отдельной ситуации требуется свой расчет освещенности.

Желательно избегать того, чтобы свет падал прямо в глаза — намного лучше, чтобы он был рассеянным. Что же касается вопросов относительно того, насколько вообще освещение должно быть ярким, то тут нужно исходить, в первую очередь, из конкретных функций помещения.

Если в прихожей яркий свет и уместен, то вряд ли это можно сказать про спальню. Только соотнося функцию помещения с количеством светильников, можно добиться того, чтобы там было действительно уютно находиться.

Напоследок нужно обязательно упомянуть и про тип ламп. Лампы накаливания забирают слишком много электроэнергии, в то время как энергосберегающие лампы и светодиодные светильники могут обеспечит тот же уровень освещенности, но значительно дешевле. Так что по возможности следует приобретать именно их.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Освещение в доме

  • admin

    И верхний- столовые приборы

  • admin

    с приездом )))»

  • admin

    Вот тут я писал про эту плитку, http://forum.ivd.ru/…ic=87502&st=140 картинка с изображением Ажура почему то пропала Вот так она выглядит

  • admin

    Свежо, легко. К вопросам Maybee присоединяюсь. Ручки на ванной красиво, но не больно ли? Про шторку +1 — текстиль. Стекло не съедает пространство только прозрачное, но оно постоянно будет в брызгах, плюс та шторка, которая позволяет добиться отсутствия луж на полу — довольно большая… У родителей в ванной, поддавшись на уговоры производителя про неопрятность прозрачного стекла при нашей воде купили матовую — мне эта дура огромная не нравится. Очень съедает пространство…

  • admin

    Первым делом, как заехали. мы выключили все батареи, окна приоткрыты.

  • admin

    На мой взгляд это очень интересная тема. Давайте с вами будет общаться в личку.

  • admin

    Ох, уж эта лотерея ! Да с моим «» цыганским счастьем»» Все мастера сами себя ооооч. хвалят. И добросовестные, и криворукие.

  • admin

    «Слушайте, симпатичная. А вос колько она вам обошлась? Нам басовскую за 12 500 насчитали (вместе с обвязкой и экраном, кот. нам не нужен)))…

  • admin

    «А вообще из какого материала, самое главное, планируется фасад? От этого многое зависит. А можно увидеть цвет пола и стен у Вас?